перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Минфин и Минпромторг вводят НДС на товары из Китая

30 января 2026, 07:30
Гость
Гость
31 января, 01:03
Нет покупательской способности у народа , сдохнет и торговля и экономика.
Гость
30 января, 15:55
Эти «экономисты» с первого раза не поняли как «эффективно» наполняется бюджет когда повысили утильпоборы на авто (сколько там миллиардов недосчитались из-за этого?), теперь хотят с маркетплейсами тоже самое провернуть😆😆😆
Гость
30 января, 14:29
у нас есть НДС или нет НДС все равно цены будут расти, этим верхи пополняют свои кошельки! а нам сказки будут рассказывать!
Гость
31 января, 00:56
Сегодня , сахар в "Абсолюте 0,9 кг --105 рублей В "Хлеб-соль" сахар этого же производителя 1 кг -- 64 руб. Я пенсионерка ,не понимаю , это НДС ??
Гость
30 января, 13:23
Ладно бы своё! А тот же товар но только уже будут перепродавать те барыги кто хочет положить в бюджет 440 млр. руб Вывод -необходимо самому госудпрству развивать промышленность (абсолютно на всех направлениях) а не зарабатывать на перепродаже! А пока даите населению не загнуться от вашей экономической политики а всоответсвии сдоходами покупать товары. Те же маркетплейсы принадлежат Грефу(СБЕР) а это ещё тот ,,,,,,,,,,,!
Гость
30 января, 10:00
Я с прошлого года начал сам онлайн покупать товары из Китая и Японии. Да, процесс не быстрый, особенно с покупкой юаней. Сначала пополнял через посредников, потом сам научился. Да, доставка не быстрая. Но когда к тебе приезжает вещь дешевле в 2-10 раз чем на маркетплейсах и в магазинах, то можно и подождать. Так что народ, изучайте данный вопрос и будет вам экономия)
Гость
30 января, 10:48
Да дешевле, только качественный ли товар пришлют, это знаете ли лотерея. Иногда за приличную цену шлют откровенный хлам.
Гость
30 января, 11:31
Гость
30 января, 10:48
Да дешевле, только качественный ли товар пришлют, это знаете ли лотерея. Иногда за приличную цену шлют откровенный хлам.
Согласен. Никто от этого не застрахован. Также как и у нас. Но сам факт того что на маркетплейсах практически все продается что было куплено в Китае только в разы дороже)
Гость
30 января, 09:02
Я, как сотрудник торговой организации офлайн (которая пережила самый сложный год в последние 20 благодаря засилью дешевых китайских товаров на маркетплейсах), вижу эту ситуацию с другой стороны. Сегодня нам удалось как-то остаться на плаву, я смогла сохранить свое рабочее место и зарплату, но если завтра предприятие закроется, то работу я потеряю и даже этот дешевый хлам позволить себе не смогу. Пока наша страна работает на китайскую экономику, мы неизбежно уничтожаем свою, теряем бизнес и рабочие места. Государство же не сможет всех обеспечить работой. И в Китай мы все переехать не сможем в погоне за рабочими местами. Я за честную конкуренцию и поддержку Российского бизнеса, а не за разовую сомнительную выгоду. Простите за сумбурность, наболело.
Гость
30 января, 09:07
Просто российские барыги привыкли жить на сверхприбыли за счет покупателя и пытаются избавится от конкурентов. Люди не от лучшей жизни пытаются экономить покупая зарубежом.
Гость
30 января, 09:32
Гость
30 января, 09:07
Просто российские барыги привыкли жить на сверхприбыли за счет покупателя и пытаются избавится от конкурентов. Люди не от лучшей жизни пытаются экономить покупая зарубежом.
Какие сверхприбыли? Вы о чем? В Чите торговля сейчас еле выживает, в прошлом году еще один налог на прибыль прибавился, с этого года НДС увеличился. Много магазинов уже закрылись, остальные стоят на коленях.
Гость
30 января, 09:41
Гость
30 января, 09:32
Какие сверхприбыли? Вы о чем? В Чите торговля сейчас еле выживает, в прошлом году еще один налог на прибыль прибавился, с этого года НДС увеличился. Много магазинов уже закрылись, остальные стоят на коленях.
Так это не китайцы виноваты, что новые налоги на своих продавцов вводят. Надо просто перестать жить по принципу: Чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее нужно меньше кормить и больше доить. Когда перестанут покупать за дорого торговля и так будет загибаться.
Гость
30 января, 08:46
Дыру в бюджете пытаются закрыть любыми способами.Может быть стоит задуматься о первопричине?
Гость
30 января, 10:45
Допустим лично вы устроили революционный хаос, думаете все сразу станет прекрасно? Налоги упадут нет, цены вырастут и начнётся голод - да, погибнут люди да. У вас "светлых личностей" мозги на последствия дальнейшие не заточены. Вам бы все разрушить, а созидать это не про вас, у вас лапки. Вы что хотите? как видите картину после? ну- ка поделитесь умник, диванные рЭволюционЭр либерал🤣
Гость
30 января, 11:55
Гость
30 января, 10:45
Допустим лично вы устроили революционный хаос, думаете все сразу станет прекрасно? Налоги упадут нет, цены вырастут и начнётся голод - да, погибнут люди да. У вас "светлых личностей" мозги на последствия дальнейшие не заточены. Вам бы все разрушить, а созидать это не про вас, у вас лапки. Вы что хотите? как видите картину после? ну- ка поделитесь умник, диванные рЭволюционЭр либерал🤣
Я не призываю к революции.А вот что общество не может развиваться без конструктивной оппозиции,сменяемости и ответственности власти за свои решения более чем очевидно.
Гость
30 января, 12:50
Гость
30 января, 11:55
Я не призываю к революции.А вот что общество не может развиваться без конструктивной оппозиции,сменяемости и ответственности власти за свои решения более чем очевидно.
И как призвать власти к ответственности , по- вашему, если власти меняться не хотят? И не хотите ли вы стать той самой аппозицией?
Гость