Власти Забайкалья обсуждают строительство ГЭС на реке Шилке
1 февраля 2026, 20:30
Гость
8 августа, 23:19
Большой мощности ГЭС на р. Шилка не построить, просто геология не позволит. А вот земли будет затоплено предостаточно. Кстати, нет компании "Росгидро", есть "РусГидро". Зампреду не мешало бы об этом знать.
Гость
4 февраля, 19:53
Осипов, не один проект не воплотил в реальность. Только деньги воруют.
Гость
4 февраля, 09:45
Гм.. Они уже газифицировали край..
Гость
3 февраля, 15:00
Что то не помню в районе Амазара реки Шилки. Видимо с географией у кого то проблемы.
Гость
3 февраля, 09:21
Нафиг она нужна в ДЫРЕ под названием Забайкальский край....
Гость
3 февраля, 00:14
Сейчас только газ доделают и сразу возьмутся за ГЭС!
Не смешили бы людей, хоть бы в городе навели порядок, ума не хватает улицы отремонтировать, а они эвон - на ГРЭС замахнулись, но опыт с газификацией есть , почему бы ГРЭС не построить!
Гость
2 февраля, 18:03
А почему Гончаров ещё не осужден? Пора бы уже в камеру
Гость
2 февраля, 17:58
Вы бы еще на Читинке построили. Человек который в энергетике ничего не понимает. Молчал бы, или лишь бы о чем нибудь поговорить.
Гость
2 февраля, 14:38
Опять кого-то посадят...
Гость
2 февраля, 13:57
Говорили бы прямо.... Власти Забайкалья при поддержке своих покровителей обсуждают как растащить(украсть) деньги выделены на строительство ГЭС...
Гость
2 февраля, 13:55
Языком болтать,не мешки ворочать ...Что мы только не строили уже. Самим то не противно?!
Гость
2 февраля, 13:53
ГЭС в районе Амазара, для утех "братьев" наших монголоидных!? Там уже строили погран переход и ЦБК, чем это кончилось всем известно!
Гость
2 февраля, 13:27
Самый уголок выживет и реально мало воды!
Вы с дыркой Земли громаден, а что будет дальше как РИМ!!!!!
Гость
2 февраля, 13:18
В Амазаре сделают также,как,"сделали",перерабатывающий завод бумаги,весь лес китайцам вывезли,а воз и ныне там
Гость
2 февраля, 12:58
В тех населённых пунктах,которые пойдут под затопление, придётся кладбища перезахоранивать на более возвышенные места. Хотите ?
Гость
2 февраля, 12:37
Очень хорошо, что у нас наконец то появится ГЭС и тарифы снизятся.
Гость
2 февраля, 11:52
А почему он не в тюрьме. Он же убил женщину в прошлом году?????
Гость
2 февраля, 10:09
Ну АЭС вполне реальна! Особенно в регионе с повышенной сейсмоактивностью! Фукусима - бис!
Гость
2 февраля, 09:58
До каких пор убийца будет разгуливать на свободе???
Гость
2 февраля, 09:14
Обсуждают и все.
Гость
2 февраля, 08:39
В 70-е гг был даже проект Муйской ГЭС на р.Витим, в районе Спицино - Неляты, проведены инженерные изыскания. Сейчас в свете освоения Удокана была бы очень актуальна. И Шилку тоже не первый раз обсуждают.
Гость
2 февраля, 08:37
Туалет на Таежной постройте без выгреба. Сказочники
Плохо знаети географию в Амазри нет Шилки, там река Амазар есть, широкая места есть на Шилки между Сретинском и Кокуем.
Гость
2 февраля, 18:53
И ещё в Амазаре Чичатка.
Гость
2 февраля, 06:49
А кампус построили?
Гость
2 февраля, 12:42
В этом году планируют вплотную заняться строительством Кампуса мирового уровня.
Гость
2 февраля, 06:47
Вы мост в Амазаре починить не можете, какая вам гэс.
Гость
2 февраля, 06:29
читал, что для ГЭС нужен серьезный перепад высот по руслу реки. Никто не строит ГЭС на равнине.
Гость
2 февраля, 04:59
Ещё один предлог для разворовывания бюджетных денег. Главное, чтобы обёртка была красивая.
Гость
2 февраля, 03:57
Очередной "воздушный замок".
Гость
2 февраля, 02:41
А когда шахматный клуб построят в Чите?!
Пора уже проводить межгалактический шамахный турнир , пригласим жителей Москвы , Лос Анжелеса, Марсиан и Лунатиков.
Гость
2 февраля, 18:07
Ээй! Хорош, ты им темы не подкидывай, у них своих хватает 🤣
Гость
2 февраля, 01:01
И ТЭС и ГЭС, заживём, электричество девать некуда будет.
Гость
1 февраля, 23:58
ГЭС конечно лучше чем мини атомные энергоблоки или атомная электростанция, ещё свежа память о страшной аварии которая произошла в Чернобыле
Гость
1 февраля, 23:45
Читал как то о родившемся у граждан, уставших от несбывшихся обещаний предложении, ввести налог на ответственных и уполномоченных чиновников за заявленные и не выполнение обещания. А за реализацию хороших проектов присваивать имя тех кто за него отвечал. Бюджет бы пополнился заметно, особенно в начале. А потом бы прекратился поток пустых разговоров. Народ бы знал и помнил хороших управленцев по именам на каждом работающем объекте.
Гость
1 февраля, 23:48
Они длжны отвечать вдвойне ибо властьимущие, но они по ходу об этом незнают
Гость
1 февраля, 23:39
Для решения этой проблемы даже рассматривался вариант строительства атомной электростанции (АЭС) рядом с Читой.
Гость
1 февраля, 23:37
Первый раз услышал грамотного человека в правительстве забайкальского края . Без понтов без хвальбы и лишних слов . Всё говорил со знанием дела и ситуации .
Гость
1 февраля, 23:51
Про газификацию также было грамотно, со знанием дела и тоже в первый раз.
Гость
1 февраля, 23:36
Все это уже обсуждали. К счастью, дальше не пошло
Гость
1 февраля, 23:35
Завалит снегом. Грязь плывущая по Шилке завалит эту лужу через несколько лет.
Гость
1 февраля, 23:33
Судя по количеству новых электростанций которые в Забайкалье будут построены, электроэнергии в крае будет в два раза больше. Возникают смутные сомнения что промышленности у нас и населения как потребителей энергии соответственно должно быть тоже в два раза больше. Или смутные сомнения что всю эту энергетику построят. Красиво говорить о сомнительных проектах у нас стало крепко укоренившейся традицией. Тем более какой либо ответственности за такие разговоры, обещания и намерения у ответственных чиновников ни какой нет.
Гость
1 февраля, 23:26
Неверова , уже оповестили? На подходе Газификация-2. Ремейк.
Гость
2 февраля, 18:49
Рейсталинг😂
Гость
1 февраля, 23:23
Сегодняшним первопроходцам развития энергетики края рекомендую: Спросить в Читаэнерго, пусть вам найдут в архивах все проработки 40-ка летней давности по проекту Шилкинской ГЭС, там все и увидите. Там куча вопросов по этому проекту. Ну или если сейчас модно эффективным профессионалам и ещё им дали денег, то можно и начать всё заново.
Гость
2 февраля, 00:29
Читаэнерго годами боится солнечной энергетики и тормозит ее развитие.
Гость
2 февраля, 06:28
Гость
2 февраля, 00:29
Читаэнерго годами боится солнечной энергетики и тормозит ее развитие.
это тупиковый путь
Гость
2 февраля, 10:12
Гость
2 февраля, 06:28
это тупиковый путь
Тот Китай строит самую большую Гэс и множество зеленых альтернатив и уже сейчас отказались от нашей электроэнергии
Гость
1 февраля, 23:15
Прочитал Алексей Гончаров. Сразу понятно, бла бла бла. Он ещё месяца 3 нам сказки порассказывает и обратно в белокаменную.
Гость
3 февраля, 15:42
Вот деньги выделят тогда и в белокаменную отвалит, а так все уже до него своровано.
Гость
1 февраля, 23:13
А вы, предстовляете сколько денег Украдут, газификация по сравнению копейки!!!
Гость
1 февраля, 23:04
Китай отказался закупать у нас электроэнергию. Откуда тогда дефицит?
Гость
1 февраля, 22:39
Я предлагаю построить АЭС на Сухотино, и раз в месяц менять директора, как президента недружественных стран, только почаще.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий