перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В России подорожали крепкий алкоголь и пиво

12 февраля 2026, 07:30
Гость
Гость
12 февраля, 22:00
Лучше всего запретить водку. Это самый лучший вариант.
Гость
13 февраля, 00:34
Это было , результат известен.
Гость
13 февраля, 00:42
Самый лучший вариант улучшить жизнь народу и не будет пьяниц.
Гость
12 февраля, 19:56
Пили и будут пить. пойдёт теневая продажа. будут гнать самогон. ставить бражку. это позор нашему государству. не надо было отдавать алкоголь и табак в частные руки.
Гость
12 февраля, 18:03
Прощай водка... Здравствуйте, метиловый спирт и самогон!
Гость
12 февраля, 17:47
Зато самогон продают везде и дешевле...
Гость
12 февраля, 12:58
Однако...
Гость
12 февраля, 12:05
Алкашня будет в одних калошах пол жизни ходить и жрать что попало, но бутылку сивухи купит за любые деньги)
Гость
12 февраля, 11:15
Нацените водку в 20 раз!!!!
Гость
13 февраля, 00:40
Глупость нельзя повторять . Был Андропов , горбачев , и была реальность На работе имелись канистры , бидоны , ведра для выездов в колхоз . Коллектив с этой тарой в подвале организации брагу и перегонял на самогон , начальство вместе с председателем постройкома собирались на дикусстацию.
Гость
12 февраля, 10:55
сизифов труд)))
Гость
12 февраля, 10:51
Был уже пример 36 лет назад и к чему это привело: - рост подпольного производства; - снижение качества (до критического) подпольной алкогольной продукции; - криминализация алкогольного рынка; - рост самогоноварения; - рост наркомании; - как следствие потеря налоговых и акцизных сборов; - удар по малому бизнесу, закрытие магазинов с исчезновением рабочих мест; - ущемление прав покупателя на свободу выбора; - обострение социальной напряжённости. А приемуществ нет ибо кто хочет тот всё равно напьётся.
Гость
12 февраля, 18:25
И в конце концов Союз развалился
Гость
12 февраля, 10:34
Ворованная статья.
Гость
12 февраля, 09:12
- Папа! Водка подорожала. Это значит - что ты будешь меньше пить? - Нет, сынок - это ты будешь меньше есть)))
Гость
12 февраля, 09:04
Водку ещё никто не победил. Сколько бы она не стоила, будут брать. А забирать будут у семьи.
Гость
12 февраля, 11:05
Ничего подобного!!! В семье все под контролем у жены. Конечно, если она сама не алкоголик-
Гость
12 февраля, 08:35
Пиво в России 🤷‍♀️
Гость
12 февраля, 08:34
Более приемлемая водка стоит от 1400 за 0,5 🤞
Гость
12 февраля, 08:34
Пить меньше стали из-за того, что людей меньше стало. Вымираем, вот и вся математика.
Гость
12 февраля, 09:06
Пить не кому, вот и вся статистика.
Гость
12 февраля, 11:27
Знакомые давно держат два магазина в пригороде. Так один пришлось закрыть, с повальным уходом мужиков на одно дельце, резко упали доходы. Спиртное стало реализовываться в десятки раз. Вот и основная причина.
Гость
12 февраля, 07:44
удорожание водки - путь для самогонщиков она не запрещена и его гонят а полиция в стороне казна не дополучает доходов
Гость
12 февраля, 07:49
Когда сам себе обед варишь - у бюджета возникают недополученные доходы от посещения кафе. Вы, барыги, всё к прибыли сводите.
Гость
12 февраля, 07:55
Гость
12 февраля, 07:49
Когда сам себе обед варишь - у бюджета возникают недополученные доходы от посещения кафе. Вы, барыги, всё к прибыли сводите.
Это ты барыга и скряга по жизни, в своёй неудавшейся жизни вину валишь на предпринимателей.
Гость
12 февраля, 08:00
Гость
12 февраля, 07:55
Это ты барыга и скряга по жизни, в своёй неудавшейся жизни вину валишь на предпринимателей.
Я ничем не барыжу, так что я - не барыга. Ну а твой социальный дарвинизм когда-нибудь и против тебя может обернуться.
Гость
12 февраля, 07:38
А продукты и ЖКХ насколько подорожали?
Гость
12 февраля, 12:12
это не товары первой необходимости
Гость