перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Забайкальский край занял 9-е место в рейтинге зарплат в 2025 году благодаря металлургии

23 марта 2026, 21:56
Гость
Гость
24 марта, 12:59
Опять по псевдонаучным " исследованиям " едим голубцы ( средняя зарплата в первой 10-ке регионов по зарплатам) , только вот единицы кушают мясо ( очень высокие зарплаты) , а большинстао грызёт капусту ( МРОТ ) , но у всех вместе - выходят голубцы...Хватит врать - реальный средний заработок в Забайкалье и до половины "средней официальной зарплаты" по региону не авходит...Поэтому и бежит молодёжь из Забайкалья - ни социалки, ни зарплат, ни перспектив , да и жилье очень дорогое...
Гость
24 марта, 12:16
Очередной фейк
Гость
24 марта, 11:37
Знакомый, ездит на вахту куда то под Комсомольск на Амуре. Работает на какой-то дробилке- экскаватора,острой штукой дробит породу. Рассказывал ,камеры 📷 даже в кабине экскаватора установлены, все по времени обед 30 минут, обслуживание экскаватора после обеда 15 минут и т д , за все штрафы, штрафы, штрафы . На руки еле выходит 150. Хотя обещали 250. Говорят, не нравится, пошёл отсюда)))
Кактус 128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 11:18
Какая металлургия? В Петровск-Забайкальском известный завод прикончили, банкрот,сейчас есть завод в п.Первомайском ,видно о нем речь🤔😳
Гость
24 марта, 10:14
ГОК зарплата ИТР где-то под 300 тыс за вахту межвахта 0 работяги -150 межвахта 0
Гость
24 марта, 10:10
В основном за 25-30 тысяч в месяц люди работают в Забайкалье, не больше! Остальное все вранье!
Гость
24 марта, 11:15
Ну это ты за 25 батрачишь, остальные от 50 и выше.
Гость
24 марта, 07:25
234...блин да не смешите..таких зарплат люди и в глаза то не видели в нашем Забайкальском крае...а вот цены на всё у нас выше чем в Москве, видимо вот из за таких липовых показух зарплат в 233 тысячи рублей!
Гость
24 марта, 07:24
ни у меня,ни у соседей, ни у тех с кем общались на работе,ни у их знакомых,ни у кого нет таких знакомых даже с зарплатой половиной данной суммы ..всё получают 25-30 тысяч работая сутками...на вахтах 80-100 тысяч за три месяца и минус жильё, билеты до работы продукты обеды....
Гость
24 марта, 08:49
Вы просто неудачники
Гость
24 марта, 11:58
Они специально находят работу за 25? Хобби такое?)
Гость
24 марта, 07:19
нет в Забайкалье таких зарплат даже на вахте и не придумывайте..и в объявлениях по трудоустройству тоже не указано таких зарплат .так что 233 тысячи это полный вымысел ради показухи...
Гость
24 марта, 07:17
работаю 20 лет в ЧОП,зарплата как была маленькая ,так и сейчас не на много выросла...85 руб.час/24часа,работая сутками получаем 3040 за сутки,нет ни праздничных,ни ночных,и плевать хотели предприниматели на то,что это ниже прожиточного минимума...они свои цели преследуют, а мы от безысходности там работаем...так как везде и всем нужен молодой и креативный коллектив в, а нам просто указывают сразу на возраст ,и вообще после 4,0 уже ни куда не хотят брать на работы, а тем кто старше вообще выбора нет,куда взяли ,там и работать будем пока ногами вперёд не вынесут..что поделать,раз до такой старости дожили!
Гость
24 марта, 11:58
Так устройся в госконтору и греби лопатой)
Гость
24 марта, 07:09
работая на вахте получаем 80-100тысяч за три месяца!так что не придумывайте про зарплаты в 233 тысячи,это полнейший бред... любого спросите в нашем Забайкальском крае и вам просто рассмеются в лицо и скажут: где Вы видели у нас в крае такие зарплаты?БРЕД ! НЕТ У НАС ТАКИХ ЗАРПЛАТ!
Гость
24 марта, 08:33
На вахте 80-100 за 3 месяца это что за вахта
Гость
24 марта, 13:03
Про Осипова и команду забыл ...Эти и делают зарплату в 233 тысячи средней по региону..Они + остальное население с МРОТ , делим - получаем 233 т.р... у всех в среднем...
Гость
24 марта, 15:46
У нефтяников на трубе шутка такая - будешь плохо работать, отправим в Бодайбо. По сравнению с ними золотодобыча - нищеброды.
Гость
24 марта, 06:16
Выкопать из недр Земли и продать "за 3 копейки" в Китай - это не металлургия, это разграбление запасов страны кучкой олигархов дорвавшихся до народного достояния. Но народная мудрость гласит - в гробу карманов нет.
Гость
24 марта, 02:13
Гребут деньги сталевары. Еще лучше - пивовары. Не в убытках кашевары. Срок мотают клеевары?
Гость
24 марта, 00:44
Забыли добавить вахта.
Гость
24 марта, 00:41
Как рыли золото в горах, так и роем. Ниче не изменилось
Гость
24 марта, 00:04
Где у нас в крае металлургия?
Гость
24 марта, 00:43
Медь, золото.
Гость
24 марта, 03:32
Гость
24 марта, 00:43
Медь, золото.
Медь и золото? Так это горнодобывающая отрасль, а не металлургия
Гость
24 марта, 06:07
У толяна романова на счетах.
Гость