Сравнение цен на продукты: как изменились цены с 2000 года
26 марта 2026, 07:30
Гость
26 марта, 17:58
Смысл это всё читать?
Ну сравните цены в январе 2022 года и сейчас. Там хоть понятно, отчего...
Гость
26 марта, 15:31
Да было так же, не хуже и не лучше. Всё нормально для активного человека , а лентяям " строителям коммунизма" всегда плохо, просто так не сыпиться.
Гость
26 марта, 15:41
Где лучше , где хуже оценка у каждого своя
Кто то стал есть пакостную колбасу и сыр , ( было только достать )
И считает как стало хорошо с продовольственным мусором.
Есть определитель
Уровень жизни на каком месте в мире
,на каком месте среди регионов.
Гость
26 марта, 14:34
Бедные забайкальцы, серьёзно у вас здесь в 2000 году ничего не было, просто кошмар.
Гость
26 марта, 14:27
Разнылись раньше было вкусно - просто с возрастом рецепторы не молодеют и вкус и уже не тот это как бы и трава была зеленее и деревья были большими
Гость
26 марта, 13:07
ЖДЕМ СРАВНЕНИЯ ТАРИФОВ с 2000 года
Проезда на общественный транспорт
Расходы на сбор ребенка в школу.
И миронову можно успокоиться с предложениями как поднять рождаемость в стране.
Гость
26 марта, 18:07
Дак и Путину с Гундяевым.
Гость
26 марта, 12:12
В целом стало хуже.
Если смотреть на основное--- качество питания , здоровье , дети рождаются уже больными , а скоро родительский день , жутко видеть таблички на могилках , имея машину , колбасу не только на праздник , но дотягивают только до пенсии , а кто то нет.
Это уровень жизни ,
Гость
26 марта, 12:06
До 2000 в жизни россиян не было ЕР и её изобретателя.
Гость
26 марта, 12:14
Но были разрушители страны , два коммуниста , предшественники ЕР.
Гость
26 марта, 11:35
Стало хуже , народ экономит , ищет продукты не качество , а цены пониже , что сказывается на здоровье , а у молодых на рождении детей с плохим здоровьем.
Бизнесу хорошо , да ещё без гостов.
Гость
26 марта, 10:38
Раньше все было вкусное. И полезное не то, что сейчас одни красители и не понять, что кушаем, зато за такие деньги каждый день растут цены в магазинах, зарплата остаётся та же.
Гость
26 марта, 12:50
Давай, кушай...
Гость
26 марта, 10:21
Я сужу не по цифрам , пенсионерка , живу со сталинских времен , кто хвалит сыры и колбасы , столько не проживет.
Всегда выискивала продукты ,то дефицит , то очереди , то блат.
А сейчас и выискивать не чего , купить продуктов нету.
Прежде набор разнообразие продуктов было больше , сейчас всё меньше и меньше , из за качества и цены.
Например прежде могла покупать орехи разные , сейчас с индексацией пенсии не позволишь .
Гость
26 марта, 10:36
Живу долго , о колбасе за 2 руб 20 коп. не скучаю, потому что её не ела.
Но прежде могла запекать баранью ножку в духовке , вместо колбасы ,
Сейчас и баранина и жечь эл.духовку не по карману .
Это считается что пенсия моя не плохая и нет затрат на аптеки.
Качество продуктов было только во времена Сталина , при Хрущеве уже стали разводить молоко до нужного процента жирности .
Нынешним временам доволен только больной со Смоленки, он вообще в восторге от каторжного края.
Гость
26 марта, 10:12
Помню, то время, я мог купить на зарплату 2500 литров 76 бензина. Сейчас, примерно на такой же должности 900 литров 92.
Гость
26 марта, 12:02
По таблице приведенной , сколько можно было и сколько сейчас купить
То выходит продуктов сейчас на зар плату можно купить раз в 5 больше
Вот такие бумажки росстат кладет на стол президенту
Была зар плата 2223 руб
Стала - - ---- -- - --98192 руб.
Моя пенсия за 40 лет --- в 3,5 раза меньше средней зар платы
Гость
26 марта, 18:10
Гость
26 марта, 12:02
Вы 40 лет пенсию получали?
Гость
26 марта, 08:23
Раньше продукты были более натуральными! Молоко и молочка вся! Сыр , а сейчас с трудом можно найти сыр настоящий и стоит он будет очень дорого! Далее- зарплаты не меняются как цены! Особенно на продукты! Почти каждую неделю ! А оплата труда не меняется, или раз в год и то на мизер! А ещё интересно, цены в рост на дыбы с начала года а индексация пенсии у меня только в октябре, и то на очень заниженный процент.
Хотя инфляция в десять раз больше! И не учитывают инфляцию за год и перед индексацией по ящику - "инфляция замедлила рост и даже стала уменьшаться, но мы всё равно вам проиндексируем как обещали" Тфу!!!
Полки в магазинах в 2000-м году были пустыми и люди голодали, а зарплат не платили месяцы, поэтому какую ты в то время более натуральную молочку и сыр видел, сейчас Бери любой сыр какой хочешь.
Полки в магазинах в 2000-м году были пустыми и люди голодали, а зарплат не платили месяцы, поэтому какую ты в то время более натуральную молочку и сыр видел, сейчас Бери любой сыр какой хочешь.
Очки - то розовые сними. В 2000-х тысячные в магазинах всё таки что-то было. И никто с голоду не умер. Работали на дачах, выращивали там всё, что надо . А сейчас все полки завалены сплошной химией, ага сыр вам с колбасой. Пальма и соя. Одежда из Китая, стеклянная.
Полки в магазинах в 2000-м году были пустыми и люди голодали, а зарплат не платили месяцы, поэтому какую ты в то время более натуральную молочку и сыр видел, сейчас Бери любой сыр какой хочешь.
У вас в Ивановке на завтрак запеканку дают?
Гость
26 марта, 08:15
Цитирую- "Сейчас, если оперировать цифрами того же Росстата, средняя зарплата в России — 98 тысяч 192 рубля. Согласитесь, рост тоже колоссальный." -ВРАНЬЁ ПОЛНОЕ!!! Если тебя окружает огромное количество людей на работе, в семье и много знакомых, и ни одного такой "СРЕДНЕЙ" НЕТ!!!!!
Гость
26 марта, 08:28
Может дело в круге общения?
Гость
26 марта, 10:07
Гость
26 марта, 08:28
Может дело в круге общения?
Имеется ввиду большинство населения.
Гость
26 марта, 12:11
Гость
26 марта, 08:28
Может дело в круге общения?
У мня круг общения от офицеров запаса МО, МВД, учителей, и врачей. На работе всех профессий. Сейчас подсчитал сколько медицинских работников (от зав кафедр мед академии до мед сестёр) я знал, которые уехали, в том числе родственники (4 чел). Получилось 38 человек. Они все уехали. Последние от того что не хотели чувствовать "что сидишь как у костра, весь воздух сплошной дым".
Все очень востребованы на новом месте, довольны всем, в том числе и оплатой труда. И самое главное ЭКОЛОГИЕЙ!
В 2000-зарплаты не платили месяцами и на полках никаких продуктов не было а автомобильии уж тем более построить свой дом было вообще невозможным, но и сейчас не лучше, а сейчас кто хочет в Чите достойно жить тот и живёт.
Вон Смоленка вся по застроена новыми домами личных автомобилей как грязи а пакеты с продуктами забыты по уши
Гость
26 марта, 08:09
потому что в вечное рабство залезли те кто мечтает сейчас и только в долг ) А тебе, голова садовая в невдомёк
потому что в вечное рабство залезли те кто мечтает сейчас и только в долг ) А тебе, голова садовая в невдомёк
Жизнь в кредит и это нормально, а тебе особо "умному" в 2000-м без зарплат жилья и еды судя по твоему бреду было нормальным
Гость
26 марта, 07:47
В целом конечно стало лучше. Телек нормальный тогда был чуть ли не роскошью, комп-вообще только у мажоров, личных машин было гораздо меньше. Из продуктов: колбаса только на праздник, шашлык-раз в пару лет. Покупательская способность 100% выросла, дорог стало больше и они стали лучше. У мамы (учитель-дефектолог) тогда зарплата была около 2 тыс. Да и забегая дальше- 2006 я работал в парке аттракционов, зарплата 6-8 тыс., больше, чем у учителя. Щас только жалуются, а по сути с 2000 года-очень неплохой подъем уровня жизни, кто жил в то время, не сможет не согласиться.
Гость
26 марта, 07:42
Тогда девушки были доступнее точно помню ., а сейчас вообще какие-то мутанты.
Гость
26 марта, 07:44
Интернета пересмотрели и возомнили из себя пяти тысячных.
Гость
26 марта, 07:45
Гость
26 марта, 07:44
Интернета пересмотрели и возомнили из себя пяти тысячных.
За часик.
Гость
26 марта, 07:53
Гость
26 марта, 07:45
За часик.
А сейчас куда не зайди кругом этот разврат. Вебкамщицы , онлифанщицы, еще говорим про какую-то рождаемость. В центре , в центре надо решать , но в центре пока не получается.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев