перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Экономист Селянин высказался о переходе в России на четырехдневную рабочую неделю

2 мая 2026, 11:30
Гость
Гость
2 мая, 15:02
Не смешите! Русского человека если и принудят работать в субботу, то он и работать будет как захочет.
Гость
2 мая, 14:50
Так попробуйте перевести людей на 6-дневную рабочую неделю,как этого хотят олигархи. Ответ не заставит себя ждать.Нельзя принимать антинародные законы. Повысили пенсионный возраст? Демография лучше стала, жить стали дольше? Или чиновники и статисты любую цифру нарисуют?
Гость
2 мая, 15:44
Китайские товарищи знаешь сколько работают?
Гость
2 мая, 19:26
Гость
2 мая, 15:44
Китайские товарищи знаешь сколько работают?
Китайцы и немцы трудолюбивы , но у них жизнь улучшается Уровень жизни европейцев
Гость
2 мая, 12:27
Вся беда в том что у нас сырьевая экономика, и сырьё добывают по сути иностранцы, которые вывозят деньги. Население и страна их особо не интересует. Поэтому промышленное производство стагнирует, от этого и не развивается, население деградирует. Какие роботы? Какая производительность труда? Надо менять экономическую политику страны в корне, но нынешняя система власти это зделать не способна, она слишком зависима от капиталла, да и условия фактическим собственниками страны созданы так , что при смене экономической политики ,всё просто рухнет. Все эти разговоры просто бесполезны. Россия обречена на разграбление и деградацию, начало этому заложено в 1991 году, все законы и политическое устройство создано в стране именно для этого. СВО и демографическая катастрофа яркий пример .
Гость
2 мая, 13:12
Начало заложено в политику государства в 2000 году.
Гость
2 мая, 14:59
Причина одна. Нельзя давать власть одному человеку и силовикам..Товарищ сидит 26 лет. Это уже не просто страна с людьми, это его карман с рабами.
Гость
2 мая, 15:03
Начало заложено в 1970 году, когда радостно протянули нефтегазопроводы в европу. Дармовые денежки.
Гость
2 мая, 11:49
Промышленность страны в прошлом году на четырёхдневку перешла. АвтоВаз в этом году вообще в отпуск всех выгнал. Охлаждение экономики прошло успешно. Мёртвые не потеют.
Гость
2 мая, 11:49
Одно враньё! На"западе" люди работают гораздо меньше чем у нас, даже в штатах - после обеда никого не найдёшь на работе! Оставляют кого нибудь одного дежурить и все! А нам тут чешут что мы плохо работаем
Гость
2 мая, 14:20
Поэтому у них и производительность выше, это же отношение. Самый простой способ поднять производительность это сократить рабочий день и оставить выработку. Можно такое сделать? Да в большинстве это просто работа ради работы
Гость
2 мая, 15:06
Гость
2 мая, 14:20
Поэтому у них и производительность выше, это же отношение. Самый простой способ поднять производительность это сократить рабочий день и оставить выработку. Можно такое сделать? Да в большинстве это просто работа ради работы
У нас положено 8 часов "работать". Не важно чем ты занят, бухгалтеру-расчетчику всё равно. И результат не важен. Важно чтобы 8 часов. В этом цель и суть. Привет совку.
Гость
2 мая, 11:34
Мы Шестидневная то ничего не получаем, а если 4 дня то вообще зубы на полку
Гость
2 мая, 12:20
Один пашет, семеро руками машут.
Гость
2 мая, 16:06
Гость
2 мая, 12:20
Один пашет, семеро руками машут.
Вот-вот. А потом требуются Перестройки с Ускорениями.
Гость
2 мая, 19:57
Гость
2 мая, 12:20
Один пашет, семеро руками машут.
Руками-водители, отцы наши, благодетели.
Гость