перейти к публикации 
76 комментариев к публикации
ФАС предостерегла экспертов и компании из-за прогнозов о росте цен

14 мая 2026, 09:00
Гость
15 мая, 00:22
УСПОКОЙТЕСЬ
Все прогнозисты гадают как на кофейной гуще. Синоптиков переплюнули
А нам это надо ?
Мы сами с усами , так же можем.
От куда им знать цену на нефть , какие сочинят санкции , что будет с долларом ,
Гость
14 мая, 21:39
Ну это как при Сталине. За всё привлекут
Сегодня здесь выложили -- "Погода скажется на урожае фруктов и овощей"
Ранее сказано по чит .ТВ --- "Фермеры сеют рапс , лен , он востребован в Китае"
Фермер сказал --" В прошлом году сажали картофель как в горячую золу , будет подорожание "
Значит картохи с капустой не будет.
Гость
15 мая, 06:50
Ага, капиталистические власти фашистских Италии и Германии никогда такого не делали. В США маккартизма не было, планов кондор и гладиус не было. Твои капиталистические власти - просто душки, особенно нынешние российские.
Гость
14 мая, 14:16
Надои растут, пшеница колосится
Гость
14 мая, 13:35
об экономической ситуации теперь можно говорить либо, хорошо либо ничего. Но что-то это напоминает...
Гость
14 мая, 12:53
Какой толк от того, что они будут трезвонить о ценах? Они язык смозолят заявлять каждый день о наценках, им не выгодно подставлять самих себя. Цены на продукты меняются намного чаще, чем погода по стране. Пенсии набавили один раз, а ценники за это время - сто раз. Также обстоят дела и с медикаментами. Скоро еще расценки ЖКХ всех "приятно" удивят.
Гость
15 мая, 00:16
У Батьки Белоруси пересматривают потребительскую корзину в течение года с учетом цен сезонных , зимних , осенних.
Гость
14 мая, 12:26
" Не будоражить"- то есть не создавать высоко вероятностных прецедентов 🤣🤣🤣
Гость
14 мая, 11:38
Рядом с нами Маньчжурия.Какие разительные перемены там произошли.И где мы?А ведь наш регион богат ресурсами.Вот чей опыт нужно было изучать и применять.Многие действительно купились на мифы о "величии","особом пути"и т.д.А китайцы работали,боролись с коруппцией,не вступали в конфликты.
Гость
14 мая, 11:57
Китайские товарищи вовремя отказались от советской, безнадежной модели экономики, и принялись учиться у капиталистов. Почему? По очевидной причине - капиталисты явно превосходили совок в экономическом развитии. Всё просто. Если оторваться от созерцания мумии и посмотреть чем живёт мир.
Гость
14 мая, 12:03
Гость
14 мая, 11:57
Китайские товарищи вовремя отказались от советской, безнадежной модели экономики, и принялись учиться у капиталистов. Почему? По очевидной причине - капиталисты явно превосходили совок в экономическом развитии. Всё просто. Если оторваться от созерцания мумии и посмотреть чем живёт мир.
Не только опережали в экономическом развитии,но и по уровню жизни населения.
Гость
14 мая, 13:13
Гость
14 мая, 12:03
Не только опережали в экономическом развитии,но и по уровню жизни населения.
Мало того. Не будь капитализма и сумасшедшей гонки СССР за ним, не было вообще ничего в союзе. Катались бы на повозках. Основное развитие было в шпионаже, доказательстве что советы ого-го.
Гость
14 мая, 09:52
Только затыкая рот еще остаткам "свободы мнения" , блокировки, запреты, ограничения, невероятное подорожание и ряды сексотов пополняются...
Гость
14 мая, 09:51
А официальные сверху анонсы о подорожании каждый год тарифов ЖКХ, значит, панических атак не вызывают, действуют успокаивающе, и вообще, на рост цен никак не влияют? И после такого они не только передают в носу ковырять, но и искренне удивляются росту потребления в стране антидепрессантов?
Гость
14 мая, 23:47
Тарифы на ЖКХ вплотную увязаны с демографией.
Молодая семья ,чтобы не голодали старики , оплачивают ЖКУ свои и родителей пенсионеров. Я так делала , пока живы были предки.
Так на какие же деньги отважиться молодая семья родить дитё.
Они там заседают , они думают о безлюдии России.
Гость
14 мая, 09:50
Видим и слышим лишь "Сказки о благосостоянии", "Убарывание нищеты", "Купленное СМИ" и "Величие"
Гость
14 мая, 21:09
Ещё «плановое выравнивание линии обороны» и «отрицательный рост экономики». Вместе с отрицательным ростом населения.
Гость
14 мая, 09:47
Оглядываясь на логику ФАС понимаешь, гречки прикупить стоит. И муки. И тушёнки. Ну, и стеариновых свечей побольше.
Гость
14 мая, 09:54
Основные продукты, топливо, генератор. Стоят на готове. Просто, на всякий случай.
Гость
14 мая, 21:06
Мыши сожрут. Китайские засланки.
Гость
14 мая, 21:06
Гость
14 мая, 09:54
Основные продукты, топливо, генератор. Стоят на готове. Просто, на всякий случай.
А закопан в клумбе пулемёт?
Гость
14 мая, 09:34
Объяснять непонятливым что по чем, это еще более тревожно. Если тень на плетень наводят, значит что то хотят скрыть.
Гость
14 мая, 10:00
К сожалению основная масса населения ничего, кроме величия России, признавать не хочет. И даже слышать.
Гость
14 мая, 09:29
Копируют из мирового опыта самое плохое. Было в СССР хорошее, было плохое. Производство они развивать не хотят, зато запреты радостно копируют. Проведите индустриализацию, как Сталин - тогда и запреты будет чем обосновать.
Гость
14 мая, 09:58
А ты знаешь как сталин "проводил индустриализацию"? Или это все очередной миф? Просто нормальному человеку пора знать правду о СССР, о его внешней политике, власти внутри с 17 го года, второй мировой и победе, успехах дальше! Об этом уже довольно много информации даже от русских экспертов. Я к тому что одна Россия полный ноль без республик, как сейчас без Китая. К сожалению моя родина вот такая, и пока каждый это не поймёт, ничего не изменится.
Гость
14 мая, 10:35
Гость
14 мая, 09:58
А ты знаешь как сталин "проводил индустриализацию"? Или это все очередной миф? Просто нормальному человеку пора знать правду о СССР, о его внешней политике, власти внутри с 17 го года, второй мировой и победе, успехах дальше! Об этом уже довольно много информации даже от русских экспертов. Я к тому что одна Россия полный ноль без республик, как сейчас без Китая. К сожалению моя родина вот такая, и пока каждый это не поймёт, ничего не изменится.
Знаю, 200 тысяч спецов из США привлекали для индустриализации. В РФ олигархи яхты 30 лет покупали, а СССР промышленность поднимал. Насчёт республик: чем сложнее технология - тем больше нужен рынок для окупаемости производства (населения больше требуется). Но нам надо стараться как можно больше производить самим - чтобы хоть какой-то суверенитет у нас был. Ну а СССР специально на части порвали, чтобы уничтожить серьёзного конкурента. Я как-то Боглаеву больше доверяю, чем либералам - у СССР рынок был в 2 миллиарда человек.
Гость
14 мая, 10:48
Гость
14 мая, 10:35
Знаю, 200 тысяч спецов из США привлекали для индустриализации. В РФ олигархи яхты 30 лет покупали, а СССР промышленность поднимал. Насчёт республик: чем сложнее технология - тем больше нужен рынок для окупаемости производства (населения больше требуется). Но нам надо стараться как можно больше производить самим - чтобы хоть какой-то суверенитет у нас был. Ну а СССР специально на части порвали, чтобы уничтожить серьёзного конкурента. Я как-то Боглаеву больше доверяю, чем либералам - у СССР рынок был в 2 миллиарда человек.
А почему СССР конкурентов не порвал? Он же был более передовой, суперэффективный? Почему весь совок империалистов-капиталистов догоняли-догоняли... пока вконец не "перестроились"?
Гость
14 мая, 09:24
Так чего медлить? Принять закон говорить только хорошее и статью. Или говорить только, что говорят в телевизоре, за самовольные слова и фразы статью. И сразу жизнь станет еще краше еще милее.
Гость
14 мая, 09:25
Вообще красивая, как в СССР! С прекрасным будущим, великим вождем и лучшей партией в мире.
Гость
14 мая, 10:08
Гость
14 мая, 09:25
Вообще красивая, как в СССР! С прекрасным будущим, великим вождем и лучшей партией в мире.
Ты на СССР не гони.
При СССР такого бардака с ценами даже близко не было.
Цены были доступными и стояли на одном месте из за чего можно было спокойно копить.
Гость
14 мая, 10:13
Гость
14 мая, 10:08
Ты на СССР не гони.
При СССР такого бардака с ценами даже близко не было.
Цены были доступными и стояли на одном месте из за чего можно было спокойно копить.
Я о том что говорить плохое нельзя было, и жить надо было по " человечески, по социалистически, как все ". И не надо на ты, вы даже возраста и опыта моего не знаете. Умник.
