перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Россияне не смогут рассчитывать на достойную пенсию из-за низкой рождаемости

5 июля 2026, 10:00
Гость
6 июля, 01:07
Упразднить пенсионный, с дворцами и кучей тунеядцев
Гость
5 июля, 12:22
А нынешнее поколение и само не собирается рассчитывать на пенсию. Им достаточно примеров как поступили с их старшим поколением,несмотря на все заверения,но с просьбой отнестись с пониманием. Да и кто будет помогать молодёжи растить их детей,когда придумали категорию предпенсионеры/во ржач!/ и лишили пенсии за 5лет.
Гость
5 июля, 16:38
А кто заработал пенсию , ему рассчитали хорошую пенсию и ограничили коэффициентом (в 2004 г)
Приравнять почти к тем кто не работал.
Гость
5 июля, 16:42
Кто же поверит ?
Предложению копить на вкладах длительного срока
Один совет верный накопление в собственное здоровье , пенсии не будет , лечиться не на что ,
Гость
5 июля, 12:12
А почему они должны рассчитывать на достойную пенсию в зависимости от рождаемости!? Если человек добросовестно работал,за него или он сам делал отчисления в пенсионный фонд почему он должен надеятся на отчисления от будущих работников чтобы получать пенсию? Где его деньги,в котле пенсионного фонда,где деньги распределяют на всех,как например,в фонде кап.ремонта домов? А смысл тогда вообще делать пенсионные отчисления ? Для трудового стажа,пенсионных баллов и ждать очередного повышения пенсионного возраста? Лучше сами копить деньги и откладывать деньги или вкладывать деньги на старость.
Гость
5 июля, 16:29
Люди с новых регионов получают пенсию российскую , налоги отчисляли на украину
Гость
5 июля, 11:32
Оставьте 100% размер выплат от ЗП для работающих матерей, и не нужно никаких маткапиталлов и прочих субсидий для маргиналов, тогда рожать начнут нормальные работающие женщины. Обеспечьте бесплатную доступную медицину и образование и все!
Гость
5 июля, 16:34
Такое бывает в кап странах , где ни когда не было коммунистов .
Скандинавские страны , С дет сада по университет включительно все бесплатно.
Есть страны где декретный длительный с выплатой бывшей зар платы
У арабов на рожденное дитё -- метрики и счет в банке отчислять деньги от нефти.
В Швеции уровень жизни высок своей зап платы. , пенсия в размере
Гость
5 июля, 16:36
В Швеции пенсия в размере своей зар платы.
Гость
5 июля, 11:00
1. Государство не просило нас рожать.
2. А зачем вообще платить государству хоть какие-то налоги и акцизы? На что они будут потрачены?