перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Что это за предложение — ограничить доходы от вкладов

13 июля 2026, 06:00
Гость
13 июля, 15:14
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на съезде партии выступил за изъятие вкладов россиян с банковских счетов, поскольку там деньги якобы бесполезны для экономики страны. Несколько депутатов назвали инициативу «бредом» и указали на важность вкладов для функционирования финансовой системы. Позже Зюганов стал отрицать, что имел в виду именно изъятие вкладов.
Гость
13 июля, 14:15
Жильё стоит более 10 млн, а замораживать собрались вклады от трёх миллионов, так могут поступать только бандиты с большой дороги. Банкиры всё делают для того , чтобы люди платили мзду банку через кредиты, чтобы они никоим образом не смогли накопить деньги самостоятельно. Жадность нуворишей всегда приводит к бунту и революции.
Гость
13 июля, 21:10
Долго думали вклад застраховать только на 1,4 млн.
Это человеку не подкопить на старость , на детей ,.....
В мире накопленное переходит от поколения к поколению
Гость
13 июля, 12:37
Если "ЦБ предложил ограничить доходы со вкладов", то есть вероятность, что ЦБ больше не увидит денег на вкладах
Гость
13 июля, 11:48
какая разница как я зарабатываю, мне тоже не нравится как банк зарабатывает! роставили людям ловушек превратили в рабов!
Гость
13 июля, 11:47
заберайте все вклады !и пусть будут банкротами! Россия должна сформировать свой банк! с лучшими условиями процентами и ставками!
Гость
13 июля, 10:29
"доходы сО вкладов" правильно писать, а не "с вкладов". Ох уж это современное поколение, Вы хотя бы заголовки в Word'е на грамматику проверяйте чтоли. Ну стыдно же для СМИ такие ошибки делать.
Гость
13 июля, 14:45
«Об СВО» тоже шедеврально.
Гость
13 июля, 08:40
Еще один приемчик от которого они потом округляют глаза и распахивают варежки 😎
Гость
13 июля, 08:12
По мнению этого умника, вкладчики не должны зарабатывать на своих вкладах, на наших вкладах должны хорошо зарабатывать банкиры. Для чего тогда держать свои деньги - для содержания этой категории работников?
Гость
13 июля, 08:41
Не нужно уже задавать такие вопросы, пора понять что все тут делается против граждан и руководят ими ОПС
Гость
13 июля, 14:42
Так банкиры в 90-х весьма кучеряво жили. И банки лопались без возврата денег вкладчикам...
Гость
13 июля, 07:58
зачем тогда нужен такой вклад,чтоб банк только делал деньги для себя просто так на чужих деньгах? чтоб наши деньги просто лежали в банке, мы платили за сохранность,а деньги крутил бы банк и делал себе доход? ВЕСЕЛО !
Гость
13 июля, 09:01
У банков ликвидность просела, не хватает денег в обороте.
Уже сбер, например, вклады с ежемесячной выплатой процентов не предлагает, только в конце срока. Так что все эти разговоры о рантье имеют другую почву под ногами, а не ту, дескать, о народе пекутся, чтоб незаленились и шли работали. А где работать? Бизнес массово закрывается, уже заводы четырехдневки вводят?
Оборот денег истекает, нет притока в банки новых оборотных средств.
Гость
13 июля, 07:49
Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин согласился с мнением, что люди не должны зарабатывать на вкладах. Они нужны, чтобы помогать сохранять деньги, но не должны быть настолько большими, чтобы можно было жить только на них и не работать.
Гость
13 июля, 07:04
"По словам зампреда Центробанка, вкладчик должен получать проценты, защищающие сбережения от инфляции, но не позволяющие «вести жизнь бездельника-рантье».
По этой логике нужно полностью запретить сдачу жилья и владение любыми ценными бумагами. Или это - другое?
Гость
13 июля, 09:06
Другое.
Речь про банки.
Не хватает денег им оборотных! Бизнес хорошо просел, сокращение кадров повсюду. Банки не могут деньги отдать вкладчикам, если ставка по вкладу опуститься и начнётся отток, но и платить хорошие проценты тоже не с чего. Не тянет экономика банков больше такую маржинальность, но и ликвидность им терять опасно.
Гость
13 июля, 14:24
А землю скупили мутные личности по рублю квадратный километр и сейчас продают её в миллион раз дороже, разве не рантье. Самые главные рантье в стране это банкиры и миллиардеры. Неплохо было бы банкирам вспомнить , как разбогател мелкий мошенник Рома Абрамович, да и про самих себя, неплохо было бы вспомнить.
Гость
13 июля, 14:26
Гость
13 июля, 09:06
Другое.
Речь про банки.
Не хватает денег им оборотных! Бизнес хорошо просел, сокращение кадров повсюду. Банки не могут деньги отдать вкладчикам, если ставка по вкладу опуститься и начнётся отток, но и платить хорошие проценты тоже не с чего. Не тянет экономика банков больше такую маржинальность, но и ликвидность им терять опасно.
Знали бы вы , какую прибыль получает Сбербанк, вы бы этого не писали.
Гость
13 июля, 06:59
Да,уж !
Гость
13 июля, 06:15
Этот так называемый "финансовый управляющий" шары бы свои разул для начала и посмотрел как народ выживает на средние зарплаты 30-35 в месяц а не 110 как он пишет балабол.
Гость
13 июля, 12:05
Найди наконец то себе нормальную работу, перед семьёй не стыдно?