
Юрлица могут заправляться по топливным картам без ограничений на АЗС «Эталон» в Чите
Лимиты на количество бензина, которое можно залить в машину, отменили с 25 июля на заправках сети АЗС «Эталон». Это правило действует для владельцев топливных карт, которые пока могут оформить только юридические лица. Информация об этом появилась в канале сети в MAX.
Лимиты отменили на заправках на Космонавтов, 16, Магистральной, 78, и на Украинском бульваре, 17.
Это означает, что теперь там можно:
заправить полный бак автомобиля;
купить топливо в канистру;
совместить заправку автомобиля и канистры во время одного визита.
АЗС сейчас работает только с юридическими лицами, однако сообщает, что надеется скоро возобновить заправку автомобилей физических лиц. Заявки на оформление топливной карты принимаются на почту etalon75@mail.ru. Список необходимой информации для письма опубликован здесь.
В публикации также говорится о снижении цены на терминалах: АИ-92 / АИ-95 / ДТ — до 140 рублей за литр.
«АЗС „Эталон“ по-прежнему только качественное топливо стандарта ГОСТ ЕВРО-5 — на качестве не экономим. Да, цена все еще выше комфортной — мы это понимаем. Сейчас делаем все возможное, чтобы опустить ее дальше: пересматриваем закупки, логистику и работу с поставщиками. Снижение уже пошло — это первый шаг. Как только появится возможность снизить стоимость без потери качества и стабильности поставок, сразу это сделаем», — говорится в сообщении.
АЗС «Корс» и БРК сняли ограничения по лимитам для юридических лиц по всем видам топлива с 23 июля. Также там отменили лимиты и сняли запрет на канистры для граждан в Забайкалье. Как должна выглядеть канистра, читайте в публикации.
Информацию о том, как работают все АЗС в Чите, мы собрали в одном тексте.
Тем временем в районах Забайкалья вводят талоны на бензин — они есть в Улетовском и Газимуро-Заводском округах.










