Образование Читинский госуниверситет открыл музей своей истории

Читинский госуниверситет открыл музей своей истории

27 ноября в корпусе по улице Горького состоялось открытие нового помещения музея истории Читинского государственного университета (ЧитГУ), приуроченное к 35-летию со дня основания вуза.

27 ноября в корпусе по улице Горького состоялось открытие нового помещения музея истории Читинского государственного университета (ЧитГУ), приуроченное к 35-летию со дня основания вуза.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЧитГУ, в музее представлено 20 разделов, посвящённых истории становления и развития университета, ректорату, институтам, отделам и службам, научным центрам, издательской деятельности.

«Сотрудники музея будут собирать, хранить, изучать и экспонировать памятники материальной и духовной культуры университета, вести пропаганду лучших его традиций среди студентов и работников университета, содействовать учебно-воспитательному процессу и подготовке высококвалифицированных кадров», - уточнили в пресс-службе.

Музей истории Читинского государственного университета был создан 23 июня 1999 года по инициативе ректора университета Юрия Резника. Сначала музей назывался «Музей истории развития университета» и занимал небольшое помещение на первом этаже главного корпуса. В 2004 году экспозиция музея истории университета была обновлена, и музей получил название «Музей истории университета». В течение апреля-мая 2009 года все материалы – фотографии, документы – были обработаны и переведены в электронный формат.

«В связи с накоплением фондового материала, усилением внимания руководства университета к роли музея, формированием единого музейного комплекса потребовалось новое помещение, открытие котором и состоялось в рамках 35-летия со дня основания вуза», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления