Образование Губернатор Александр Осипов Два района Забайкалья получат по 13,5 миллиона рублей на создание сельских школ

Два района Забайкалья получат по 13,5 миллиона рублей на создание сельских школ

Одна школа появится в селе Александровский Завод, две - в Смоленке.

Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов поручил региональному министерству финансов выделить Читинскому и Александрово-Заводскому районам по 13,5 миллиона рублей на проектно-сметную документацию для строительства сельских школ, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе губернатора.

Одна школа появится в селе Александровский Завод по государственной программе «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы». Ещё две школы власти откроют в селе Смоленка Читинского района, их строительство включено госпрограмму России «Развитие образования».

Как уточнили в пресс-службе, школы создаются по одному из 12 майских указов президента России Владимира Путина, для каждого из которых разработан национальный проект. Участие в них, по словам Александра Осипова, является приоритетом для Забайкалья: «Мы не имеем права упустить уникальный шанс в решении накопившихся в крае проблем. Важно, все мероприятия в рамках национальных проектов, на которые мы рассчитываем, должны внести максимальный вклад в решение проблем социального и экономического характера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления