Образование Минпросвещения РФ рассмотрит создание должности психолога для учителей

Минпросвещения РФ рассмотрит создание должности психолога для учителей

По задумке автора инициативы, психологи будут учить педагогов работать с проблемными детьми и помогать решать проблемы со школьниками.

Министерство просвещения России получило от председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец предложение создать в стране должность штатного психолога для учителей, сообщает 23 ноября Russia Today.

«В связи с высокой психологической нагрузкой учителей и участившимися случаями агрессивного поведения учителей по отношению к школьникам прошу вас рассмотреть возможность внедрения федеральной программы «Психолог для учителя» и учреждения должности психолога для педагогического состава школ», — говорится в тексте документа.

По задумке автора инициативы, психологи будут учить педагогов работать с гиперактивными детьми, детьми с дефицитом внимания, а также помогать педагогам решать проблемы в отношениях с их подопечными.

«Уверена, данная мера позволит ослабить напряжённость в сфере школьного образования и повысит благоприятные условия для работы учителей и обучения российских школьников, повысит успеваемость и существенно снизит количество конфликтов, дискредитирующих статус российского учителя и школы», — уточнила Волынец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления