Образование Москва оплатит строительство детсадов в Забайкалье, чтобы решить проблему очередей

Москва оплатит строительство детсадов в Забайкалье, чтобы решить проблему очередей

Власти намерены сделать детсады доступными для всех детей от 3 лет.

Федеральные власти профинансируют строительство детских садов в Забайкалье, чтобы обеспечить 100-процентную доступность для детей от 3 до 7 лет, сообщает 11 декабря пресс-служба главы региона на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Средства поступят из резервного фонда правительства РФ. Таким образом, в крае будет достигнут показатель 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет», - говорится в сообщении.

Руководитель пресс-службы губернатора Елена Назарова уточнила, что идёт речь о создании около 1,5 тысячи мест в детских садах. По её словам, ещё неизвестны точные сроки получения средств из федерального бюджета - власти края знают только о намерении Москвы профинансировать строительство дошкольных учреждений в десяти регионах, включая Забайкалье.

«Кроме того, Минобороны РФ поддержало обращение регионального минобразования по поводу строительства детских садов для военведа на территории воинских гарнизонов», - отмечено в сообщении.

В ноябре 2017 года губернатор Забайкальского края Наталья Жданова пообещала закрыть очереди в детсады для детей от 3 лет к 2019 году. Она уточнила, что федеральные средства на эти цели выделяться не будут, поэтому край будет «исходить из тех финансовых возможностей, которыми располагает».

Мэрия Читы планировала в 2018 году пристроить к 11 детским садам дополнительные группы, которые смогут посещать 396 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, общая очередь детей этого возраста составляет более 6,8 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления