Студенты Забайкальского края получат дополнительную стипендию за отличную успеваемость
25 января 2019, 19:15
Гость
25 января 2019, 19:39
они целыми группами месяцами не ходят на пары, а потом ноют, что нужна 5 для стипендии. И говорят, мы же знаем, что нас не отчислят чтобы ставки сохранять преподавателям. И под нажимом деканатов все становятся "отличниками" и "хорошистами"
Гость
25 января 2019, 20:07
А заочникам говорят 3 нужна, давайте зачетки, а 4 или 5 отвечать
Гость
25 января 2019, 20:10
Вообще надо менять деканов почаще, а то совсем обнаглели
Гость
26 января 2019, 12:56
Кто ж им не давал поступать в нормальный вуз? В НГУ, например, дополнительная стипендия отличникам, олимпиадникам и стобальникам поболее некоторых зарплат в крае. Но чтобы там учиться, нужно было пахать и егэ писать не по 50 баллов. Так что и 1200 много. Поскольку их пятерки ничто по сравнению с пятеркой ведущих вузов.
Гость
26 января 2019, 16:23
Пятьсот студентов выставить дураками-троечниками, потом одному дать ельцинскую стипендию и доложить на верх.
Гость
26 января 2019, 02:34
1200р основная + 1000р+/-200р стимулирующая. ууууух, заживут ребята! На проезд: (в среднем в месяц) 26учебныхдней*(28р*2стороны)=1456р, если повезло жить в досягаемости троллейбуса 26дней*(20р*2стороны)=1040р или студентческий проездной (и это ещё не берём тех несчастных, кто катается каждый день с Атамановки, Карымской, Домны и прочих близлежащих посёлков, сёл и пгт - тем только на проезд необходимо от 3 до 4х тысяч, что уже сверх бюджета очника на бюджетном). Если в живёшь в общежитии: ок. 600р за проживание в месяц (плюс скинуться на инет с теми, с кем в блоке живёшь). На остатки приобретать канцелярию, печатать рефераты/доклады/курсовые, покупать еду и одежду, оплатить связь. Ок, если повезло жить в городе и родители помогают, только вот у 60% живущих в общежитиях родители не их единственных ростят и помогают по возможности, ну и сезонно огородным "богатством" и мясом/птицей, если есть хозяйство. Вот и забивает половина очников на пары и эти "подачки" и идёт работать, ибо чтобы жить хотя бы на тех же знаменитых "макарошках" - нужно где-то сначала найти на них деньги.
Гость
25 января 2019, 21:47
в 2014 году получал в колледже повышенную стипендию (520р), за отличную учебу и активное участие в жизни учебного заведения
На проезд: (в среднем в месяц) 26учебныхдней*(28р*2стороны)=1456р, если повезло жить в досягаемости троллейбуса 26дней*(20р*2стороны)=1040р или студентческий проездной (и это ещё не берём тех несчастных, кто катается каждый день с Атамановки, Карымской, Домны и прочих близлежащих посёлков, сёл и пгт - тем только на проезд необходимо от 3 до 4х тысяч, что уже сверх бюджета очника на бюджетном).
Если в живёшь в общежитии: ок. 600р за проживание в месяц (плюс скинуться на инет с теми, с кем в блоке живёшь).
На остатки приобретать канцелярию, печатать рефераты/доклады/курсовые, покупать еду и одежду, оплатить связь.
Ок, если повезло жить в городе и родители помогают, только вот у 60% живущих в общежитиях родители не их единственных ростят и помогают по возможности, ну и сезонно огородным "богатством" и мясом/птицей, если есть хозяйство.
Вот и забивает половина очников на пары и эти "подачки" и идёт работать, ибо чтобы жить хотя бы на тех же знаменитых "макарошках" - нужно где-то сначала найти на них деньги.