Образование Международную акцию «Открытая лабораторная» перенесли на 23 февраля из-за гриппа в Чите

Международную акцию «Открытая лабораторная» перенесли на 23 февраля из-за гриппа в Чите

Время начала работы площадок осталось прежним.

Организаторы международной семейной акции «Открытая лабораторная», которая во второй раз должна была пройти в Чите 9 февраля, перенесли мероприятие на 23 февраля из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

«Власть приняла верное решение не рисковать нашим с вами здоровьем и ввела карантин с запретом массовых мероприятий. И поэтому мы переносим нашу акцию на две недели вперёд. Теперь у вас ещё больше времени, чтобы подготовиться и быть во всеоружии», – говорится в сообщении.

Время начала работы площадок осталось прежним – мероприятие откроется в 14.00 в учебном корпусе Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) на улице Бабушкина, 129, и в Точке кипения, которая находится в краевой библиотеке имени Пушкина на улице Ангарская, 34.

Организаторы попросили желающих принять участие в акции зарегистрироваться на сайте проекта: «Допускается вход на мероприятие без регистрации. Однако заметим, что регистрация способствует лучшей организации мероприятия, поэтому по возможности советуем её пройти».

«Открытая лабораторная» (или Лаба) – некоммерческая международная просветительская акция, главной целью которой является популяризация науки среди всех слоёв населения. Формат мероприятия предусматривает 30 минут на прохождение теста, 30 минут на обсуждение и проработку ответов с квалифицированными завлабами, а также 30-60 минут на дополнительную программу.

Организатором акции является «Лаборатория просветительских проектов». «Лабу» поддерживает Министерство науки и высшего образования. Фундаментальным партнёром акции является Российский научный фонд. В Чите главным координатором акции выступает ассистент кафедры ЭиЭТ ЭФ ЗабГУ Стремилова Ольга Сергеевна. Ключевыми партнёрами акции в Чите являются Забайкальский государственный университет, Забайкальский краевой краеведческий музей имени Кузнецова, Центр инновационного молодёжного творчества «Zablab».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления