Образование Бесплатные курсы по русскому языку запустят в Чите перед «Тотальным диктантом»

Бесплатные курсы по русскому языку запустят в Чите перед «Тотальным диктантом»

Занятия будут проходить в ЗабГУ каждый четверг с 28 февраля до 11 апреля.

Бесплатные курсы по русскому языку будут проходить каждый четверг с 28 февраля по 11 апреля на факультете филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) в рамках подготовки к ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 февраля координатор «Тотального диктанта» в Чите Юлия Полякова.

«Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью 1,5-2 часа. Участники смогут не только повторить теорию, но и закрепить правила орфографии и пунктуации на практике. Темы занятий, опираясь на текст будущего диктанта, разработал экспертный совет «Тотального диктанта», ядро которого находится в Новосибирском государственном университете», – уточнила Полякова.

Первое занятие пройдёт 28 февраля в 18.00 на улице Чкалова, 140, его слушатели получат ручки с логотипом акции. Остальные занятия тоже будут начинаться в 18.00.

Кроме того, все желающие смогут 13 апреля написать работу над ошибками, допущенными на диктанте. Сам диктант также пройдёт 13 апреля.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Впервые он прошёл в 2004 году как студенческая акция «Глум-Клуба» – творческого объединения гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета (НГУ). Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ. В 2018 году акция прошла в 1 032 городах, охватив 76 стран, её участниками стали более 227 тысяч человек. В Чите на «Тотальный диктант» в 2018 году пришли 700 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления