Образование фоторепортаж «Тотальный диктант 2019» в колонии строгого режима

«Тотальный диктант 2019» в колонии строгого режима

Заключённые внимательно слушали диктора и выводили слова диктанта.

В день проведения мы побывали на двух пощадках «Тотального диктанта» - ежегодного мероприятия, проходящего с 2004 года, и участвовать в котором может любой желающий. Первая, куда доступ разрешён далеко не всем желающим, находится за колючей проволокой и за несколькими постами охраны. Вторая - аудитория Забайкальского государственного университета на факультете филологии.

Осуждённые исправительной колонии №5 решили попробовать свои силы в написании диктанта, тем самым проверить свои знания в орфографии и пунктуации. Во всех исправительных учреждениях края заключённые имеют возможность получить основное общее, среднее профессиональное и даже высшее образование.

Участие в акции - это возможность наравне с остальными оценить свои возможности. Понять, над чем ещё стоит поработать на уроках русского языка. Ведь многие после освобождения планируют начать новую жизнь. Диктором в ИК №5 стала выпускница факультета филологии и массовых коммуникаций Забайкальского государственного университета Полина Прокофьева.

Полина Прокофьева, диктор "Тотального диктанта"
1 из 39

Вторая площадка не так экзотична. Зайти туда мог любой читинец. Аудитория №38 филологического факультета ЗабГУ традиционно не смогла вместить всех желающих. Но на помощь пришли ещё 13 площадок по всему городу.

Елена Тарасова, диктор "Тотального Диктанта"
1 из 21

Диктант можно было писать и онлайн. Организаторы устроили прямую трансляцию. Теперь осталось дождаться оценок и готовиться к «Тотальному диктанту 2020»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления