Образование Инвестируй в Забайкалье Забайкальские техникумы получат более 60 млн руб. на современное оборудование

Забайкальские техникумы получат более 60 млн руб. на современное оборудование

Грант будет реализован в рамках национального проекта «Образование».

Краснокаменский промышленно-технологический техникум и Могойтуйский аграрно-промышленный техникум стали победителями в конкурсе Министерства просвещения России на предоставление грантов и получат в 2019 году более 60 миллионов рублей для реализации национального проекта «Образование», сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского министерства образования.

«В ходе реализации мероприятия будут созданы мастерские по приоритетным группам компетенций. Так, в Краснокаменском промышленно-технологическом техникуме будут созданы мастерские по управлению бульдозером, экскаватором, автогрейдером, ремонту и обслуживанию легковых автомобилей и обслуживанию грузовой техники. В Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме будут созданы лаборатории по геномной инженерии, агрономии, эксплуатации сельскохозяйственных машин, сити-фермерству и ветеринарии», - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что техникум Краснокаменска выиграл 26 миллионов рублей, Могойтуйский - 35 миллионов рублей. В целом Забайкальский край уже выиграл в конкурсных отборах на предоставление в 2019 году средств из федерального бюджета в рамках реализации национального проекта «Образование» более 580 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления