Образование Школьники Забайкалья попробуют модель цифрового обучения с 1 сентября

Школьники Забайкалья попробуют модель цифрового обучения с 1 сентября

Для этого региону будет направлено более 40 миллионов рублей.

Около 7,5 тысяч школьников и студентов Забайкальского края получат доступ к современным электронным образовательным ресурсам в 2019 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе губернатора региона.

Правительство края распределило субсидии по районным образовательным учреждениям для приобретения компьютерной техники, программного обеспечения и презентационного оборудования, которое будет подключено ко всем федеральным сервисным платформам и программам, рекомендованным для образовательного процесса.

На эти цели краю будет направлено 46 миллионов рублей, эти средства регион выиграл в федеральном конкурсе в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», входящего в состав национального проекта «Образование». Первое внедрение электронного обучения начнётся уже с 1 сентября.

В проект войдут 19 учреждений образования из Акшинского, Балейского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Забайкальского, Каларского, Петровск-Забайкальского, Краснокаменского, Могочинского, Карымского, Приаргунского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чернышевского, Шелопугинского, Шилкинского, города Петровска-Забайкальского, а также города Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления