Образование Школьники из Забайкалья поедут в Иннополис на олимпиаду по робототехнике

Школьники из Забайкалья поедут в Иннополис на олимпиаду по робототехнике

Там состоится Всероссийский этап.

Три команды от Забайкальского края представят регион на Всероссийском этапе соревнований по роботехнике в городе Иннополисе Республики Татарстан, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 мая организатор регионального этапа олимпиады Антон Бушмин.

Это первый российский город для IT-специалистов. Концепция «Умный город» помогает Иннополису организовать инфраструктуру, бизнес, образование, городские услуги и быт жителей Иннополиса так, чтобы жить в IT-городе было комфортно.

«Сегодня прошёл региональный этап. В нём приняли участия команды от читинской станции юных техников, краевого лицея-интерната, Цаган-ольской районной школы и ученики школы из Дарасуна. В общем, участие принимали 30 человек. Из них были выбраны три команды, которые отправятся в июне на всероссийские соревнования. Это две команды станции юных техников и команда из Дарасуна», - рассказал Бушмин.

По словам организатора, на всероссийском этапе ребятам предстоит отстоять свои проекты в трёх соответствующих номинациях. Ученики из Забайкалья везут роботов-футболистов и два проекта «Умный город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления