Образование Губернатор Александр Осипов Школы и детсады Борзинского района жалуются на отсутствие средств на ремонты и содержание

Школы и детсады Борзинского района жалуются на отсутствие средств на ремонты и содержание

Осипов намерен «пытаться что-то выделять, что-то наскрести».

Образовательные учреждения Шерловой Горы и Борзи массово жалуются врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову на отсутствие средств на капремонт, текущие ремонты, содержание, оборудование и методические материалы. Осипов поручил правительству сосчитать все необходимые расходы, чтобы затем выйти на федеральные власти за деньгами.

Руководство, учителя, родители разных школ Шерловой и Борзи в течение всей командировки Осипова жаловались на отсутствие средств.

«По всем каналам слышим - не собирайте дань. Но спасибо им за то, что они занимаются благотворительностью. А вот где у нас выделенные деньги из минфина, я не знаю», — сказала одна из учителей.

Представитель минфина региона подтвердил, что средств на текущее содержание школ нет: «Субвенция идёт немного на учёбу и на зарплаты. С ремонтами напряжённая ситуация. Это дефицит средств. Расчёты есть, ситуация известна».

Осипов поручил забюджетировать все расходы на содержание образования, чтобы затем получать согласование от Минобразования РФ и идти в Минфин РФ: «А сейчас посмотреть и пытаться что-то выделять. Что-то наскрести».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления