Образование Сотрудник образования заплакала, говоря про отсутствие денег на питание для детей Шерловой

Сотрудник образования заплакала, говоря про отсутствие денег на питание для детей Шерловой

Из-за этого в Борзинском районе не работает половина пришкольных лагерей.

Сотрудник комитета образования Борзинского района заплакала на встрече с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым, говоря про отсутствие денег на питание детей в пришкольных лагерях Шерловой Горы, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Она рассказала, что половина пришкольных лагерей не работает из-за отсутствия средств. При этом стоимость питания на день для ребёнка -

112 рублей.

«Мы, конечно, лагеря запустим. Но как на это накормить? У нас технолог ночами не спит, думает, как заключить контракт», - сказала женщина, заплакав.

На этой же встрече была поднята проблема питания в детсадах района — родители вынуждены на него скидываться. Осипов попросил региональный минобр посмотреть на варианты для увеличения финансирования образования района, чтобы попытаться закрыть проблему с питанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды