Образование Забайкалье до 2024 года оснастит все школы интернетом

Забайкалье до 2024 года оснастит все школы интернетом

Согласно программе, в городских школах скорость интернет-трафика должна быть не меньше 100, а в сельских школах – 50 мегабит в секунду.

Правительство России включило Забайкальский край в федеральную программу по оборудованию всех школ интернетом до 2024 года, сообщила на пресс-конференции 7 августа замминистра образования, науки и молодёжной политики региона Наталия Шибанова.

«Прошли аукционы, и Забайкальский край стал участником проекта по оснащению интернетом абсолютно всех образовательных организаций. У нас 560 школ, и все они включены в этот перечень, даже самые маленькие, отдалённые, приграничные – везде будет интернет», – сказала Шибанова.

Согласно программе, в городских школах скорость интернет-трафика должна быть не меньше 100, а в сельских школах – до 50 мегабит в секунду: «Такое обязательство взято. Мы понимаем, что риски есть, но это возможность создания открытой среды, развития дистанционного образования, доступа к качественным ресурсам. Это как раз тот эффект, который мы тоже хотим получить».

В частности, за 2019 год оснастить интернетом и всем необходимым оборудованием планируется 22 образовательные организации, а в 2020-м – 90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления