Образование Два школьника из Читы повезут своих роботов-сумоистов на международный турнир в Пекин

Два школьника из Читы повезут своих роботов-сумоистов на международный турнир в Пекин

RobotChallenge – крупнейшие открытые международные соревнования по робототехнике для собранных самостоятельно, автономных и мобильных роботов.

Ученики программы «РобоНикель» Евгений Фомин и Роман Голятин из Читы, которые являются воспитанниками центра детско-юношеского технического творчества Забайкальского края, в составе сборной России повезут своих роботов-сумоистов и гоночных роботов на международные соревнования RobotChallenge в Пекин, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 августа в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«С 3 августа наши ребята вместе с другими изобретателями проходят интенсивную подготовку к соревнованиям в Москве в школе Cyber Class с одним из лучших тренеров России по робототехнике Павлом Томшиным. Тренировки проходят с утра до вечера, мы дорабатываем свои заготовки», - рассказал педагог забайкальского технопарка Андрей Сергеев.

Своих роботов читинские школьники представят в номинациях Line Follower – заездах вдоль извилистой линии – и Robot Sumo – версии сумо, где робот-участник должен вытолкнуть соперника за пределы круга.

Всего от России в соревнованиях примут участие 14 детей, которые занимаются в школе «РобоНикель».

RobotChallenge – ежегодные крупнейшие открытые международные соревнования по робототехнике для собранных самостоятельно, автономных и мобильных роботов. На RobotChallenge приезжают команды из Европы, Азии, Центральной Америки и Африки. Соревнования проводятся с 2004 года, за этот период в состязаниях приняли участие команды из 65 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления