Образование Первый в Забайкалье «Яндекс. Лицей» откроют уже в 2019 году

Первый в Забайкалье «Яндекс. Лицей» откроют уже в 2019 году

Власти региона заключили соглашение с «Яндекс».

Открытие первого в Забайкальском крае «Яндекс. Лицея», анонсированного правительством региона, запланировано уже в 2019 году; соответствующий меморандум о сотрудничестве подписан 21 августа, сообщается на официальом портале региона со ссылкой на министра цифровизации и связи края Евгению Батуеву.

«Яндекс.Лицей» – это образовательный проект Яндекса, который даёт возможность мотивированным школьникам с 8-9 класса познакомиться с основами программирования и профессией программиста с получением на выходе навыков, достаточных, чтобы начать работу в качестве стажёра.

«Качественное образование в сфере IT-технологий будет доступно и нашим детям. В сентябре уже будет объявлен набор на обучение по языку программирования Python. Принять участие в отборе могут учащиеся 7-8 классов, которые изначально должны пройти тестирование, по итогам которого будут отбираться лучшие, так как количество мест ограничено», - сказала Батуева.

Как добавил замминистра Дмитрий Шлидт, программой предусмотрено два формата обучения: очное занятие с преподавателем на площадке и дистанционное по скайпу: «Преподаватели будут вести занятия у школьников, желающих получать знания и навыки в программировании. Занятия будут проходить два раза в неделю, по два академических часа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления