Образование Школа в Краснокаменске откроет интернат для кадетов 1 сентября

Школа в Краснокаменске откроет интернат для кадетов 1 сентября

Там будет обучаться порядка 70 детей.

Школа №1 в городе Краснокаменске откроет интернат для кадетов 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 августа в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

«В этом году ученикам 7 классов и старше предстоит жить в круглосуточном интернате. До официального открытия интерната остаются считаные дни. Сейчас в здании в буквальном смысле кипит работа – для кадетов оборудовали четыре спальни, душевые, бытовые комнаты, зал с видеопроектором», - уточнили в пресс-службе.

Ход ремонта проверил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощеков. Он добавил, что также в здании полностью заменили систему отопления, сантехнику, установили пластиковые окна, наружное освещение. На территории интерната оборудована страйкбольная площадка, уличные тренажёры, идёт монтаж воркаут-комплекса.

Порядка 70 детей из Краснокаменска и других районов Забайкалья будут жить в интернате. Основные критерии, по которым в кадетские классы отбирают претендентов – хорошие спортивные показатели, а также отсутствие вредных привычек и проблем с законом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления