Образование Врач-кардиолог Дмитрий Зайцев сменит Говорина на посту ректора ЧГМА

Врач-кардиолог Дмитрий Зайцев сменит Говорина на посту ректора ЧГМА

Анатолий Говорин занимал это пост 20 лет.

Участники конференции работников и обучающихся Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) 10 сентября избрали новым ректором врача-кардиолога Дмитрия Зайцева – он сменит Анатолия Говорина, который занимал этот пост 20 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе вуза.

Кроме Зайцева, который является проректором по лечебной работе, на должность претендовала проректор по учебно-воспитательной работе Ольга Ходакова.

Теперь избранного кандидата должно согласовать Министерство здравоохранения России. До официального назначения Анатолий Говорин будет исполнять обязанности ректора.

Дмитрий Зайцев в 2001 году окончил ЧГМА по специальности «Лечебное дело». С 2001 по 2002 год прошёл клиническую интернатуру на кафедре факультетской терапии по специальности «Терапия».

В 2002-2005 годах работал врачом-кардиологом палаты интенсивной терапии отделения кардиологии городской клинической больницы №1 в Чите.

С 2006-го по 2013-й был ассистентом кафедры факультетской терапии. С сентября 2013 года занимал должность доцента кафедры факультетской терапии, с января 2015 года - профессора кафедры факультетской терапии ЧГМА. С 2005 года работает врачом-кардиологом в отделении кардиологии и отделении реанимации и интенсивной терапии городской больницы №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления