Образование Губернатор Александр Осипов Ректор ЗабГУ подтвердил идею Осипова создать отдельную от минобра комиссию по образованию

Ректор ЗабГУ подтвердил идею Осипова создать отдельную от минобра комиссию по образованию

Её главой предложили назначить Ярилова.

Ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» 19 декабря подтвердил, что получал от главы Читы Евгения Ярилова документ, в котором говорится о намерении губернатора Забайкальского края Александра Осипова создать отдельную от регионального министерства образования комиссию по образованию, которая будет контролировать нацпроект «Образование» и развитие отрасли.

Ранее источник ИА «Чита.Ру» сообщил о намерении Осипова создать такую комиссию, а также о предложении Ярилову возглавить её.

Иванов отметил, что он не может оценивать работу краевого министерства, так как это «не входит в компетенцию ЗабГУ». Он отметил, что вопрос о назначении главой этой комиссии Ярилова и включении кого-то в неё от университета ещё требует проработки, в зависимости от того, какие задачи будут стоять перед новым органом.

Согласно документу, комиссия начнёт курировать национальный проект, разработает критерии оценки образовательных учреждений, которые будут влиять на зарплаты педагогов, обеспечит связь колледжей и вузов с Агентством по развитию человеческого потенциала ДФО.

В частности, при назначении Ярилова, он будет оценивать деятельность забайкальских школ по результатам ЕГЭ и ГИА, проценту учащихся занятых в деятельности «волонтёрского движения «Забайкалье — наш дом» — под его флагом шёл на выборы губернатор Осипов, сам Ярилов и большинство избранных депутатов гордумы, выдвинутых «Единой Россией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления