20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкалью не хватает около 500 учителей в школах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
2323432432
3 янв 2020 в 12:55

Дайте учителям зарплату как у силовиков и в школу пойдут хорошие учителя и станет больше мужчин. Но у власти к сожалению другие приоритеты,  не до образования и медицины, главное власть сохранить, пусть да же силовым способом

Учитель. 26
3 янв 2020 в 12:55

Тоже надо уходить,хватит за копейки прогибаться под нелепые требования и т.п.

Детей из-за бумаг не видно
3 янв 2020 в 12:24

Ищите дураков, которые будут создавать отчетность и заниматься бумажным творчеством за смешные копейки. 

Где взять
3 янв 2020 в 20:05

Вы откуда взяли эти цифры?  500 - это очень мало. В реальности учитель работает на 2 ставки, а иногда и больше. 

Эка бяда
3 янв 2020 в 12:25

Ничего страшного. Вот туалеты теплые построим, гектары раздадим и дело наладится! А как учить некого станет, так новое что придумаем.

Чертова система
3 янв 2020 в 18:17

Я по образованию учитель, но никогда не стану им по профессии. В районах конечно зп достойные, но преподавать этот бред, который написан в программе, ни один здравомыслящий человек не согласится! Если бы сейчас была советская система образования - я бы сразу побежала преподавать. Пересмотрите ее и будут вам учителя

лиррмег
3 янв 2020 в 12:32

Медведева за фаберже и круглосуточно учителем.почему круглосуточно?а деньги зарабатывать, шахтером чо.

министров на учительскую зарплат
5 янв 2020 в 17:20

Зато министров развелось, девать некуда! С министерскими зарплатами в сотни тысяч. Обещают пенсии и зарплаты повысят  на 6.6%.Издеваются над людьми с этими процентами, у кого маленький доход(оклад или пенсия) добавится 500-800 рублей,а у кого приличный, на 3000-6000 тысячи рублей.Власть не забывает о своих пенсионерах и о себе.В открытую лгут и воруют!

беда наша
3 янв 2020 в 12:23

Нет математиков-Беда!

534
3 янв 2020 в 16:44

Не заплакал кадров создаётся специально, для того чтобы часики можно было разделить и получать нормальную зарплату. Это официально не хватает учителей, а в реальности их никто и не ищет. Попробуйте зайти им в школу и спросить есть ли у них вакансия и вы услышите, что нет вакансий или предложат работу с зарплатой 16 т.р. понимая , что вы откажетесь. Так что все не так просто. 

Зри в корень
4 янв 2020 в 09:18

О - оптимизация.

Точно говорю
3 янв 2020 в 13:02

Так введите программу "земский учитель" и все наладится)))

Уберите лишние школы
3 янв 2020 в 13:32

Нужно закрыть все школы где меньше 50 учеников! Наши народные деньги тратятся впустую на содержание здания, директоров и учителей, которых столько же сколько и учеников. Абсурд! Если оставить нормальные школы, тогда и учителей будет хватать. Выгоднее автобус содержать, чем целую армию бездельников учителей!