Образование Всё о коронавирусе Каникулы для студентов Китая и Монголии продлили в Забайкалье до марта из-за гриппа

Каникулы для студентов Китая и Монголии продлили в Забайкалье до марта из-за гриппа

Для остальных студентов занятия продолжаются согласно графику учебного процесса.

Каникулы для 300 студентов из Китая и Монголии, которые обучаются в вузах и учреждениях среднего профессионального образования Забайкальского края, продлили до 2 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 февраля в пресс-службе краевого министерства образования.

Для остальных студентов занятия продолжаются согласно графику учебного процесса. В образовательных учреждениях проводят дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия для охраны здоровья.

По данным управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, учебный процесс приостановлен до особого распоряжения в 78 школах региона, расположенных в Чите, посёлке Агинское, Сретенском, Ононском и Дульдургинском районах. Занятия возобновятся, когда начнётся снижение заболеваемости.

Карантин ввели с 28 января в поликлиниках и больницах Читы из-за роста числа случаев ОРВИ и гриппом. С 30 января на карантин закрыли все школы и учреждения дополнительного образования в Чите и Краснокаменске. В этот же день администрация Читы рекомендовала с 30 января ввести масочный режим для сотрудников торговли, общественного питания, торгово-развлекательных центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления