CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Авиалесоохрана Забайкалья подготовит первого лётчика-наблюдателя для борьбы с пожарами

Авиалесоохрана Забайкалья подготовит первого лётчика-наблюдателя для борьбы с пожарами

Они незаменимы в ходе обнаружения и тушения лесных пожаров.

Специалист редкой для России профессии лётчик-наблюдатель появится в забайкальской Авиалесоохраны для борьбы с лесными пожарами в 2020 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в пресс-службе ведомства.

«Профессию лётчика-наблюдателя в Федеральном авиационном центре сейчас осваивает представитель авиалесоохраны Забайкальского края Сергей Зайцев. Всего таких специалистов по всей России около 300. Единственным местом для подготовки лётчиков-наблюдателей — Авиационный учебный центр федеральной Авиалесоохраны, расположенный в подмосковном Пушкино», - говорится в сообщении.

Подготовка специалиста Сергея Зайцева завершится в конце мая и уже в начале лета он приступит к работе.

Лётчики-наблюдатели имеют двойную, штурманскую и лесохозяйственную подготовку. Они незаменимы для обнаружения и тушения лесных пожаров в условиях труднодоступной местности, а также в наземной зоне при угрозе огня лесных пожаров для населённых пунктов и объектов экономики.

Во время учёбы будущие лётчики-наблюдатели осваивают десантную, парашютную и аварийно-спасательную подготовку, тренажёрную подготовку на устройствах имитации полёта, лётную подготовку на различных типах воздушных судов, изучают воздушную навигацию, охрану лесов от пожаров, радиосвязь и другие дисциплины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления