Образование Всё о коронавирусе Организаторы перенесли «Тотальный диктант» с апреля на осень из-за коронавируса

Организаторы перенесли «Тотальный диктант» с апреля на осень из-за коронавируса

«Последнюю неделю мы получаем сотни сообщений об отказе от участия в акции площадок, городов, целых стран».

Организаторы всероссийской акции «Тотальный диктант» решили из-за распространения коронавируса перенести его в 2020 году с апреля на осень, сообщается 16 марта на сайте акции.

«Последнюю неделю мы получаем сотни сообщений об отказе от участия в акции площадок, городов, целых стран. Это, безусловно, не инициатива организаторов, а рекомендации и запреты муниципальных органов территории, где проводится Тотальный диктант. Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, пути максимально безболезненного выхода из сложившейся ситуации. Но вынуждены сообщить: Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года», — говорится в сообщении.

Ранее организаторы перенесли «Тотальное путешествие», которое которое стартовало в Эстонии и было вынуждено его прекратить через 3 дня на территории Калининграда.

Новая дата проведения «Тотального диктанта» станет известна 25 марта.

«Тотальный диктант» – образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая проводится в России с 2011 года. Тогда в проекте приняли участие порядка 4,7 тысяч участников, через 5 лет их число выросло до 145 тысяч. Чита принимает участие в акции с 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления