Образование Всё о коронавирусе ЗабИЖТ присоединится к дистанционному обучению из-за коронавируса

ЗабИЖТ присоединится к дистанционному обучению из-за коронавируса

Также на дистанционное обучение перешёл Забайкальский аграрный институт.

Забайкальский институт железнодорожного транспорта в Чите с 18 марта переведёт студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе министерства образования Забайкальского края со ссылкой на министра Андрея Томских.

Ранее о переходе на дистанционное обучение сообщил ЧИБГУ.

«Сегодня в штатном режиме работают Забайкальский государственный университет, Забайкальский институт предпринимательства и Читинская государственная медицинская академия. В Забайкальском аграрном институте студенты заочного отделения и агроколледжа обучаются в штатном режиме, студенты очного отделения перешли на дистанционный формат обучения. С 18 марта переходят на дистанционное обучение студенты ЧИБГУ, ЗабИЖТ, а также обучающиеся железнодорожного техникума и лицея», - уточнил Томских.

В учреждениях отменены все массовые мероприятия, организована дезинфекция и термометрия.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления