Образование Всё о коронавирусе Три вуза в Забайкалье не ушли на дистанционное обучение

Три вуза в Забайкалье не ушли на дистанционное обучение

Отменены все массовые мероприятия, организована дезинфекция и термометрия.

Забайкальский институт предпринимательства, Забайкальский государственный университет и Читинская государственная медицинская академия не перешли на дистанционное обучение и продолжают работать в обычном режиме, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта в пресс-службе министерства образования региона.

«На сегодняшний день в штатном режиме работают Забайкальский государственный университет, Забайкальский институт предпринимательства и Читинская государственная медицинская академия. В учреждениях отменены все массовые мероприятия, организована дезинфекция помещений, термометрия», — говорится в сообщении.

В Забайкальском аграрном институте студенты заочного отделения и агроколледжа обучаются в штатном режиме, студенты очного отделения перешли на дистанционный формат обучения.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

Минобразования РФ велело вузам измерять температуру студентам и установить средства дезинфекции из-за распространения коронавируса. В Забайкалье на дистанционное обучение перешли ЧИБГУ и ЗабИЖТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления