Образование Педагоги из 22 регионов пожелали переехать в Забайкалье по программе «Земский учитель»

Педагоги из 22 регионов пожелали переехать в Забайкалье по программе «Земский учитель»

Список победителей опубликуют на сайте минобразования до 27 апреля.

Программа «Земский учитель», по которой правительство выплатит по 2 миллиона рублей за работу на селе в Забайкальском крае, привлекла более 160 педагогов из 22 регионов России, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе краевого минобразования.

«Больше всего вакансии программы «Земский учитель» в нашем регионе заинтересовали забайкальских педагогов, педагогов из Республики Бурятия, Хабаровского края и Иркутской области, Республики Тыва. Отрадно, что наибольшее количество заявок мы получили именно от тех учителей-предметников, которые так востребованы в Забайкалье – русский язык и литература, английский язык, математика, информатика и физика», — процитировали в пресс-службе министра образования Андрея Томских.

Список победителей опубликуют на сайте минобразования до 27 апреля.

Программа «Земский учитель» инициирована президентом России Владимиром Путиным. Приём документов на участие в конкурсном отборе программы начался в Забайкалье 16 января. Единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей в 2020 году получат 22 учителя-победителя конкурсного отбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления