Образование В Госдуме предложили отменить в этом году ЕГЭ из-за коронавируса

В Госдуме предложили отменить в этом году ЕГЭ из-за коронавируса

Сроки экзамена уже переносили.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предложил премьер-министру России Михаилу Мишустину отменить в 2020 году единый государственный экзамен из-за эпидемии коронавируса, сообщает 7 апреля РИА Новости.

«По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся», - цитирует издание Смолина.

Согласно опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов расписанию Единого госэкзамена, он должен начаться 8 июня. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Экзамен по русскому языку назначен на 11 июня, математика базового и профильного уровней – 15 июня, история и физика – 18 июня, обществознание и химия – 22 июня. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдёт устная часть этих экзаменов.

В начале апреля глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что начало ЕГЭ в России могут перенести ещё раз в зависимости от того, сколько продлится дистанционное обучение, но такого решения пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления