Образование Всё о коронавирусе В России отказались от идеи отменить ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавируса

В России отказались от идеи отменить ЕГЭ и ОГЭ из-за коронавируса

Первый экзамен пройдёт 8 июня.

Правительство России не будет отменять Единый государственный экзамен и Основной госэкзамен из-за коронавируса, сообщают 7 апреля РИА Новости со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предложил премьер-министру России Михаилу Мишустину отменить в 2020 году ЕГЭ из-за эпидемии коронавируса

Первый Единый государственный экзамен (ЕГЭ) предварительно пройдёт 8 июня. В этот день школьники проверят знания по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. На 11 июня назначен экзамен по русскому языку, 15 июня - по математике базового и профильного уровней, 18 июня - по истории и физике, 22 июня - по обществознанию и химии. Иностранные языки школьники начнут сдавать 25 июня, 26 и 29 июня пройдёт устная часть этих экзаменов.

Министерство подготовило новый проект расписания ОГЭ совместно с Рособрнадзором.

В начале апреля глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что начало ЕГЭ в России могут перенести ещё раз в зависимости от того, сколько продлится дистанционное обучение, но такого решения пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления