Образование Ургант пошутил о забайкальских учителях в сёлах, которые работают «ходячими СМС»

Ургант пошутил о забайкальских учителях в сёлах, которые работают «ходячими СМС»

Сельские учителя пожаловались, что из-за отсутствия интернета или даже мобильной связи им приходится работать ходячими СМС.

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» Иван Ургант процитировал депутата заксобрания Забайкальского края Марину Непомнящую о том, что учителя в сёлах региона вынуждены работать «ходячими СМС» и пошутил по этому поводу. Видео опубликовано 13 мая на канале программы в YouTube.

На сайте Законодательного собрания Забайкальского края 12 мая появилось интервью с директором малокомплектной школы в селе Катангар Петровск-Забайкальского района Мариной Непомнящей. Женщина рассказала, что ученикам начальной школы педагоги доставляют задания «ходячими СМСками». А школы не готовы к полноценной работе в дистанционном формате из-за технического несовершенства.

«Сельские учителя из Забайкальского края пожаловались, что из-за отсутствия интернета или даже мобильной связи им приходится работать ходячими СМС и в устной форме передавать задания ученикам. Об этом сообщает «Интерфакс». Мить, знаешь, как определить учителей? У них сильные накачанные ноги. Запомните: если к вам в дверь стучатся, это либо пришло СМС, либо бюллетень для голосования», — сказал Ургант.

С конца марта школы России закрыты на карантин из-за коронавируса, в Забайкалье же учёба остановилась ещё раньше из-за эпидемии гриппа. Учёба перешла в онлайн-формат. Учителя заявили о возросшей нагрузке из-за дистанционного обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления