Образование Всё о коронавирусе ЗабГУ отменил госэкзамены для большинства выпускников в 2020 г. из-за коронавируса

ЗабГУ отменил госэкзамены для большинства выпускников в 2020 г. из-за коронавируса

Экзамены будут сдавать некоторые направления юридического, энергетического факультетов и факультета физической культуры.

Забайкальский государственный университет отменил государственные экзамены для части выпускников в 2020 году из-за ситуации с коронавирусом, сообщается 18 мая на сайте ЗабГУ.

«Процедура государственной итоговой аттестации в ЗабГУ в этом году пройдёт в форме защиты выпускной квалификационной работы с применением дистанционных образовательных технологий, без сдачи государственного экзамена», - говорится в сообщении.

Изменения коснутся всех, кто в этом году завершает обучение по основным образовательным программам, за исключением выпускников некоторых направлений юридического, энергетического факультетов и факультета физической культуры и спорта. Приказ об этом подписан ректором ЗабГУ Сергеем Ивановым.

Университеты в Забайкалье ушли сначала на каникулы, а затем на дистанционное обучение из-за коронавируса в апреле. В Забайкалье на 18 мая было зарегистрировано 595 случаев коронавируса и пять погибших.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности№ 2292 от 28 июля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления