Образование Минобр пообещал обсудить вопрос передачи краевой гимназии Чите с педагогами

Минобр пообещал обсудить вопрос передачи краевой гимназии Чите с педагогами

И.о. министра намерена встретиться с педколлективом и с сотрудниками гимназии, по возможности – с родителями.

Исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Наталья Бянкина пообещала, что вопрос о передаче краевой гимназии-интерната городу будет согласовываться с педагогами и родителями учеников, сообщается 3 июня на сайте минобра.

После озвучивания планов передачи гимназии-интерната комитету образования Читы, родители учащихся в гимназии детей написали обращение губернатору с просьбой не допустить передачи учреждения. Кроме того, на сайте Change.org появилась петиция, адресованная главе администрации Читы Александру Сапожникову, с просьбой сохранить учреждение в нынешнем статусе. Против передачи высказался и коллектив гимназии.

«Я посмотрела фактическую картину и оценила ситуацию изнутри. На сегодняшний день конкретного и чёткого решения о передаче данной образовательной организации в муниципальную собственность Читы нет. Вопрос требует изучения, нужно внимательно ознакомиться с позициями всех заинтересованных сторон», – приводятся в сообщении слова Бянкиной.

В ближайшее время будет проведена встреча с администрацией города и комитетом образования, который заявил министерству о потребности в дополнительных местах для обучения. Бянкина также намерена встретиться с педколлективом и с сотрудниками гимназии, по возможности – с родителями, учитывая сегодняшнюю ситуацию.

И. о. министра образования Забайкалья пообещала, что вопрос о передаче краевой гимназии-интерната городу будет согласовываться с педагогами и родителями учеников

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления