Образование И.о. министра образования Забайкальского края назвала условия проведения ЕГЭ в регионе

И.о. министра образования Забайкальского края назвала условия проведения ЕГЭ в регионе

В пунктах проведения экзамена будет дежурить медик.

Исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Наталья Бянкина 21 июня в эфире ГТРК «Чита» рассказала о том, по каким правилам пройдёт единый государственный экзамен в условиях пандемии коронавируса в регионе.

«ЕГЭ в 2020 году пройдёт с обязательным соблюдением требований Роспотребнадзора. В число таких требований входят обязательное использование средств индивидуальной защиты для организаторов единого государственного экзамена, обязательное проветривание аудитории, наличие антисептических средств в помещении, где будет проходить сдача экзамена», - сказала Бянкина.

Кроме этого предусмотрено, что при входе в пункт проведения экзамена будет организован входной фильтр, где учащимся будут измерять температуру, а в пунктах проведения экзамена будет обязательно присутствовать медицинский работник.

Всего в Забайкалье будет организовано 69 пунктов проведения экзамена.

В этом году впервые предусмотрена сдача пробного экзамена, который пройдёт для организаторов без участия детей 29 и 30 июня. Будет организована вся работа от измерения температуры до окончания экзамена.

Для выпускников ЕГЭ начнётся 3 июля. В этот день они будут сдавать географию, литературу и информатику. Экзамен по русскому языку пройдёт 6 и 7 июля, остальные предметы пойдут дальше в соответствии с расписанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления