Образование Учебный год в российских школах планируют начать с тестов

Учебный год в российских школах планируют начать с тестов

«Нам важно точно понять, как произошедшее отразилось на уровне знаний школьников».

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявил, что учебные заведения России начнут работу в очном режиме с 1 сентября с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, а ученики пятых-девятых классов пройдут тестирование для выявления возможных пробелов в знаниях, сообщил 11 августа «Интерфакс».

«Все мы видели, в каких непростых условиях завершался предыдущий учебный год. Нам важно точно понять, как произошедшее отразилось на уровне знаний школьников», — цитирует «Интерфакс» Кравцова.

Как уточняется на сайте Кремля, Кравцов сообщил, что по результатам диагностики проведут точечную адресную работу по устранению пробелов в знаниях.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил на совещании, что учебный год в российских вузах стартует 1 сентября, однако студентов-иностранцев допустят к занятиям только после двухнедельного карантина и обследования на коронавирус. По его словам, особое внимание уделят подготовке студенческих общежитий и организации питания для студентов и преподавателей в соответствии с требованиями.

Из-за коронавируса школьники Забайкалья и других регионов страны в четвёртой четверти обучались в онлайн-режиме. Последние звонки в школах Забайкальского края также прошли дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления