Образование Аягма Ванчикова вручила планшеты выпускникам-стобалльникам и их учителям

Аягма Ванчикова вручила планшеты выпускникам-стобалльникам и их учителям

9 выпускников в Забайкалье получили технику в подарок.

1 из 12

Заместитель губернатора Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова вручила выпускникам-стобалльникам и их педагогам планшеты, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального правительства.

«Торжественная церемония, на которой заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова вручила подарки, состоялась 14 августа во Дворце молодёжи «Мегаполис». Также благодарственные письма губернатора Забайкальского края получили учителя выпускников», - уточнили в пресс-службе.

В 2020 году в Забайкальском крае единый госэкзамен сдавали 3,5 тысячи детей. В подготовке к нему были задействованы 12 тысяч забайкальских педагогов.

«Этот год внёс существенные коррективы в организации образовательного процесса – пандемия продиктовала свои условия подготовки к экзаменам. Все жили в условиях самоизоляции, и перед системой образования стояла сложная задача – организовать весь учебный процесс дистанционно. Радует, что дети быстро адаптировались в этой ситуации. С успехом сдав экзамены, выдержав такие серьёзные испытания, вы открыли себе дорогу во многие учебные элитные заведения страны. Желаю вам быть успешными в той профессии, которую вы для себя выберете», - процитировали в пресс-службе Ванчикову.

Заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Евгений Егоров на этой встрече поблагодарил учителей, сказав, что достичь таких высот детям без них было бы невозможно.

В 2020 году в Забайкальском крае девять выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них четверо - по истории, двое по русскому языку и по одному - по физике, химии и информатике. Семеро стобалльников из Читы, одна девушка из Шилки, ещё один выпускник - из посёлка Новокручининский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления