Образование Роспотребнадзор дал рекомендации по школьным линейкам 1 сентября

Роспотребнадзор дал рекомендации по школьным линейкам 1 сентября

В целом ряде субъектов Федерации от них отказались из-за эпидемической обстановки.

Роспотребнадзор рекомендует проводить школьные линейки 1 сентября по классам или параллелям на открытом воздухе, сообщил 17 августа ТАСС со ссылкой на документ ведомства.

«Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом в условиях возобновления работы образовательных организаций включают в себя: запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами) (проведение различных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей», — цитирует ТАСС документ.

Ведомство не видит необходимости в применении учащимися средств индивидуальной защиты, однако они смогут их носить, если на этом настаивают родители.

«Проводить линейки или нет, будут решать власти конкретного региона. Например, в Москве, как заявлял мэр столицы Сергей Собянин, линеек не будет. Отказались от них из-за эпидемической обстановки ещё в целом ряде субъектов Федерации», — пишет ТАСС.

Роспотребнадзор и Министерство просвещения рекомендовали школам быть готовыми к обучению в дистанционном режиме, если ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции ухудшится. Кроме того, до 2021 года в школах не будут проводиться массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления