Образование Депутат Госдумы предложил перенести начало учебного года на 1 октября

Депутат Госдумы предложил перенести начало учебного года на 1 октября

Отложенное начало учебного года позволит избежать новой вспышки коронавируса.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы не провоцировать новую вспышку заболеваемости COVID-19, сообщает 25 августа РИА Новости.

Ранее Минпросвещения заявило, что учебные заведения 1 сентября начнут работу в нормальном очном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора.

В письме депутата на имя министра просвещения, которое цитирует агентство, говорится о переносе начала учебного года в учреждениях дошкольного, начального, основного и среднего специального образования. Предложение обусловлено фактом ежедневной регистрации порядка пяти тысяч новых случаев COVID-19 на территории России.

«Лишний месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания. Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что также позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру», - приводится в сообщении цитата Власова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления