Образование Минобр Забайкалья похвалил высокобалльников ЕГЭ, готовившихся к экзамену на дистанционке

Минобр Забайкалья похвалил высокобалльников ЕГЭ, готовившихся к экзамену на дистанционке

«Они готовы и способны к самообразованию, к получению знаний из различных источников».

Министерство образования Забайкальского края похвалило выпускников-высокобалльников, успешно сдавших ЕГЭ в условиях подготовки к экзамену в дистанционном формате. Об этом ИА «Чита.Ру» 27 августа сообщили в ведомстве в ответ на запрос.

«Увеличение числа высокобалльников говорит о том, что для наиболее мотивированных выпускников переход на дистанционное обучение во время последней учебной четверти 2019-2020 учебного года не стал препятствием в успешной подготовке к сдаче экзаменов. Именно такие выпускники улучшили показатель качества по предметам по выбору ЕГЭ. Они готовы и способны к самообразованию, к получению знаний из различных источников, способны были продуктивно работать в непростых условиях «дистанта», — говорится в сообщении.

Из-за коронавируса школьники Забайкалья и других регионов страны в четвёртой четверти обучались в онлайн-режиме. Последние звонки в школах Забайкальского края также прошли дистанционно. Онлайн-школа Skysmart провела опрос среди 1,3 тысячи российских школьников и выяснила, что 20% поддерживают частично дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления