Образование Всё о коронавирусе Очередь на входе в читинскую школу образовалась из-за замера температуры

Очередь на входе в читинскую школу образовалась из-за замера температуры

Ученики нескольких классов не могли зайти в школу и ждали своей очереди.

Очередь образовалась на входе в читинской школе №27 из-за обязательного замера температуры у учеников, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 сентября родители школьников, комитет образования заявил, что разбирается в проблеме.

По данным родителей, очередь образовалась в 13.30 перед началом уроков второй смены среди учащихся 2-4 классов.

Начальник отдела общего образования комитета образования Читы Елена Тамаровская заявила «Чита.Ру», что родители школьников обратились в комитет, поэтому она сейчас разбирается в ситуации.

«Школы выполняют требования Роспотребнадзора о замерах температуры учащихся и открытии всех возможных входов. Составлены специальные графики входа в школу, то есть каждый класс заходит в определённое время, чтобы сократить потоки людей. Я разговаривала с завучем, она удивилась, сказала, что с первой смены всё было нормально. Сейчас школа разбирается в произошедшем, может это какой-то сбой в графике или на термометрии», - сказала начальник отдела.

Она также отметила, что такие ситуации прогнозировались до начала учебного года и школам было рекомендовано это предусмотреть.

«Сегодня ещё тепло, но может быть и дождь, и похолодание. Сегодня мы разберёмся в ситуации и внесём коррективы», - пообещала Тамаровская.

По её словам, из-за коронавируса таким же образом работают все городские школы, но жалоба поступила только из 27-й. Елена Томаровская также отметила, что школа является самой большой в городе, её посещают 2,3 тысячи учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter