Образование Власти ищут деньги на новую школу в Засопке на 520 мест

Власти ищут деньги на новую школу в Засопке на 520 мест

Уже разработана проектно-сметная документация, которая прошла госэкспертизу.

Правительство Забайкальского края ищет средства на строительство новой школы в селе Засопка Читинского района на 520 мест — планируется привлечение федеральных денег, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 сентября в ответ на запрос в пресс-службе министерства образования региона.

Новую школу жителям Засопки во время прямого разговора губернатора Александра Осипова с жителями региона 9 апреля пообещала вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова. Оценочная стоимость работ – около 800 миллионов рублей.

«Правительством Забайкальского края из краевого бюджета выделены средства на проектирование школы в селе Засопка Читинского района мощностью на 520 мест. Служба единого заказчика разработала проектно-сметную документацию для строительства объекта, получено положительное заключение государственной экспертизы», — говорится в сообщении.

Минобразования направило проект в Минпросвещения России для рассмотрения возможности включения строительства школы в федеральную программу. Строительство возможно после выделения субсидии из федерального бюджета. Также ведомство направило письма депутату Госдумы Николаю Говорину и члену комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергею Михайлову с просьбой о содействии в выделении дополнительных средств из федерального бюджета.

В новости обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось про строительство школы на 250 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления