Образование Депутат-педагог попросила Роспотребнадзор не торопиться с возвратом детей в школы

Депутат-педагог попросила Роспотребнадзор не торопиться с возвратом детей в школы

«Нормальное обучение нужно, но я прошу подумать о здоровье детей».

Депутат заксобрания Забайкалья Дарима Доржиева, работавшая учителем и директором школы, попросила Роспотребнадзор не торопиться с возобновлением очного обучения в школах. Об этом она заявила на заседании 27 ноября.

Доржиева сказала, что понимает необходимость нормального образовательного процесса, тем не менее просит не торопиться с возвратом детей в школы из-за заботы об их здоровье.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа в ответ сказала, что по результатам мониторинга школ, которые не переведены на дистанционный режим, роста заболеваемости в них нет и ведомство не ожидает взрывного роста заражений после начала очного обучения.

Также Лапа отмечала, то в настоящее время сложился самый благоприятный период для возобновления обучения, так как заболеваемость детей снизилась. По её словам, согласно уровню заболеваемости по возрастным группам первыми к занятиям должны вернуться старшеклассники, затем - ученики младших классов, а потом - средних.

Забайкальские школьники ушли на дистанционное обучение сразу после осенних каникул, которые из-за пандемии продлили на неделю для средней и старшей школы, на две — для начальной. Затем планировалось, что дети с 22 ноября начнут обучаться в смешанном режиме, где были бы и дистанционные, и очные дни.

Губернатор Забайкальского края 18 ноября продлил дистанционное обучение до 6 декабря из-за ситуации с коронавирусом.

Проект о поэтапном возобновлении занятий в школах Забайкалья с 26 ноября был опубликован на официальном портале органов власти 24 ноября, однако не был подписан губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления